Tide Core (2.0.14) - en to de translation catalogue (130 entries)

en: Title
de: Titel

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: Moderated content
de: Moderierter Inhalt

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: Subject
de: Betreff

en: Language
de: Sprache

en: Audience
de: Zielgruppe

en: Action
de: Aktion

en: Overview
de: Übersicht

en: Size
de: Größe

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: None
de: Keine

en: Use count
de: Verwendungsanzahl

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Taxonomy term
de: Taxonomie-Begriff

en: Archive
de: Archiv

en: Filename
de: Dateiname

en: Updated
de: Aktualisiert

en: User
de: Benutzer

en: Content type
de: Inhaltstyp

en: Files
de: Dateien

en: All
de: Alle

en: Year
de: Jahr

en: Page title
de: Seitentitel

en: Page
de: Seite

en: Site
de: Website

en: Item title
de: Element-Titel

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Location
de: Ort

en: Raw text
de: Rohtext

en: Plain text
de: Klartext

en: Month
de: Monat

en: State
de: Status

en: Desc
de: Absteigend

en: Method
de: Methode

en: User login
de: Benutzeranmeldung

en: Sort by
de: Sortierung

en: Department
de: Abteilung

en: Front page
de: Startseite

en: Topic
de: Thema

en: Entity
de: Entität

en: Log out
de: Abmelden

en: Style
de: Darstellung

en: Related links
de: Darauf bezogene Links

en: ‹ Previous
de: ‹ Zurück

en: Next ›
de: Weiter ›

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: Anonymous user
de: Gast

en: Apply
de: Anwenden

en: Enter the terms you wish to search for.
de: Die Begriffe eingeben, nach denen gesucht werden soll.

en: Sites
de: Websites

en: Used in
de: Verwendet in

en: Editor
de: Herausgeber

en: Blockquote
de: Blockzitat

en: Offset
de: Versatz

en: Approver
de: Schlusszeichner

en: Search content
de: Inhalt durchsuchen

en: About
de: Über

en: Publish content
de: Inhalt veröffentlichen

en: Related Content
de: Zugehöriger Inhalt

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: Permanent
de: Dauerhaft

en: Temporary
de: Temporär

en: No files available.
de: Keine Dateien verfügbar

en: MIME type
de: MIME-Typ

en: Upload date
de: Upload-Datum

en: Card
de: Karte

en: Accordion
de: Akkordeon

en: - Any -
de: - Alle -

en: Is the logged in user
de: Ist der angemeldete Benutzer

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Breadcrumbs
de: Pfadnavigation

en: Status messages
de: Status-Nachrichten

en: Numbered
de: Nummeriert

en: Moderation state
de: Moderationsstatus

en: Published status
de: Veröffentlichungsstatus

en: Main page content
de: Hauptinhalt der Seite

en: Quick Search
de: Schnellsuche

en: Update URL alias
de: URL-Alias aktualisieren

en: Year range
de: Jahresbereich

en: Lock Date/Time
de: Datum/Uhrzeit der Sperre

en: Contact Us
de: Kontaktieren Sie uns

en: Changed date
de: Änderungsdatum

en: Weight for row @number
de: Reihenfolge für Zeile @number

en: Asc
de: Aufsteigend

en: You haven't created or edited any content.
de: Sie haben noch keinen Inhalt erstellt oder bearbeitet.

en: Revised by
de: Überarbeitet von

en: Get the actual content from a content revision.
de: Den aktuellen Inhalt einer Version laden.

en: You will lose all unsaved work.
de: Alle ungespeicherten Änderungen gehen verloren.

en: User who uploaded
de: Benutzer, der hochgeladen hat

en: 404 page not found
de: 404 Seite nicht gefunden

en: My Edits
de: Meine Änderungen

en: Entity types
de: Entitätstypen

en: Entity bundles
de: Entitäts-Subtyp

en: Node operations bulk form
de: Node Massenbearbeitung Formular

en: Registering module
de: Registrierendes Modul

en: File usage
de: Dateinutzung

en: 403 access denied
de: 403 Zugriff verweigert

en: Lock owner
de: Eigentümer der Bearbeitungssperre

en: Primary admin actions
de: Primäre Verwaltungsaktionen

en: Find and manage files.
de: Dateien suchen und verwalten.

en: Files overview
de: Dateiübersicht

en: File usage information for {{ arguments.fid }}
de: Informationen zur Nutzung der Datei {{ arguments.fid }}

en: Scheduled updates
de: Geplante Aktualisierungen

en: Rich Text
de: Erweiterter Texteditor

en: Provides core components required by other features.
de: Enthält Core-Komponenten, die für andere Features erforderlich sind.

en: Lists content edited by the user.
de: Vom Benutzer geänderte Inhalte anzeigen.

en: No @title added yet.
de: Noch kein @title hinzugefügt.

en: Site Admin
de: Seiten-Administrator

en: Locked content
de: Gesperrte Inhalte

en: There is no content currently locked.
de: Es gibt aktuell keine Inhalte mit Bearbeitungssperren

en: The embedded view for use on a landing page
de: Die eingebettete Ansicht zur Verwendung auf einer Einstiegsseite

en: Find and moderate content.
de: Inhalte ausfindig machen und verwalten.

en: No moderated content available. Only pending versions of content, such as drafts, are listed here.
de: Es stehen keine moderierten Inhalte zur Verfügung. In diesem Bereich werden ausschließlich ausstehende Inhaltsversion, z. B. Entwürfe, angezeigt.

[ctx: Workflow state label]
en: Archived
de: Archiviert

[ctx: Workflow state label]
en: Draft
de: Entwurf

[ctx: Workflow state label]
en: Published
de: Veröffentlicht

[ctx: Workflow transition label]
en: Archive
de: Archivieren

[ctx: Workflow transition label]
en: Restore to Draft
de: Zurücksetzen auf Entwurf

[ctx: Workflow transition label]
en: Restore
de: Wiederherstellen

[ctx: Workflow transition label]
en: Create New Draft
de: Neuen Entwurf erstellen

[ctx: Workflow transition label]
en: Publish
de: Veröffentlichen
