Tide Core (2.0.14) - en to es translation catalogue (120 entries)

en: Title
es: Título

en: Status
es: Estado

en: Operations
es: Operaciones

en: Content
es: Contenido

en: Moderated content
es: Contenido moderado

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: Subject
es: Asunto

en: Language
es: Idioma

en: Audience
es: Audiencia

en: Action
es: Acción

en: Tags
es: Etiquetas

en: Overview
es: Vista general

en: Size
es: Tamaño

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: None
es: Ninguno

en: Use count
es: Recuento de uso

en: Message
es: Mensaje

en: Link
es: Enlace

en: Name
es: Nombre

en: Taxonomy term
es: Término de taxonomía

en: Archive
es: Archivo

en: Filename
es: Nombre de archivo

en: Updated
es: Actualizado

en: User
es: Usuario

en: Content type
es: Tipo de contenido

en: Files
es: Archivos

en: All
es: Todo(s)

en: Year
es: Año

en: Page title
es: Título de la página

en: Page
es: Página

en: Site
es: Sitio

en: Published
es: Publicado

en: Filter
es: Filtro

en: Location
es: Ubicación

en: Plain text
es: Texto sin formato

en: Month
es: Mes

en: State
es: Estado

en: Method
es: Método

en: User login
es: Inicio de sesión

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Department
es: Departamento

en: in
es: en

en: Grant access
es: Conceder acceso

en: Front page
es: Página de Inicio

en: Topic
es: Tema

en: Entity
es: Entidad

en: Log out
es: Cerrar sesión

en: Style
es: Estilo

en: Related links
es: Enlaces relacionados

en: Standard
es: Estándar

en: ‹ Previous
es: ‹ Anterior

en: Next ›
es: Siguiente >

en: Unpublished
es: Sin publicar

en: Anonymous user
es: Usuario anónimo

en: Apply
es: Aplicar

en: Enter the terms you wish to search for.
es: Escriba lo que quiere buscar.

en: Sites
es: Sitios

en: Used in
es: Usado en

en: Administrator
es: Administrador

en: Blockquote
es: Bloque de cita

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Search content
es: Buscar contenido

en: About
es: Acerca de

en: Publish content
es: Publicar contenido

en: Related Content
es: Contenido relacionado

en: Entity type
es: Tipo de entidad

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: Permanent
es: Permanente

en: Temporary
es: Temporal

en: No files available.
es: No hay archivos disponibles.

en: MIME type
es: Tipo MIME

en: Upload date
es: Fecha de subida

en: Dashboard
es: Panel de control

en: Card
es: Tarjeta

en: - Any -
es: - Cualquiera -

en: Is the logged in user
es: Es el usuario identificado

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Breadcrumbs
es: Enlaces de ayuda a la navegación

en: Status messages
es: Mensajes de estado

en: Numbered
es: Numerado

en: Moderation state
es: Estado de moderación

en: Published status
es: Estado de publicación

en: Main page content
es: Contenido principal de la página

en: Update URL alias
es: Actualizar alias de URL

en: Year range
es: Rango de años

en: Changed date
es: Fecha de modificación

en: Weight for row @number
es: Peso para la fila @number

en: Master
es: Máster

en: Get the actual content from a content revision.
es: Obtener el contenido real de una revisión de contenido.

en: You will lose all unsaved work.
es: Perderá todo el trabajo no guardado

en: User who uploaded
es: El usuario que hizo la subida

en: 404 page not found
es: 404 página no encontrada

en: My Edits
es: Mis ediciones

en: Entity types
es: Tipos de entidad

en: Entity bundles
es: Conjuntos de entidades

en: Node operations bulk form
es: Formulario de operaciones masivas de nodo

en: Registering module
es: Módulo de registro

en: File usage
es: Usos del archivo

en: 403 access denied
es: 403 acceso denegado

en: Primary admin actions
es: Acciones principales de administración

en: Find and manage files.
es: Buscar y administrar archivos.

en: Files overview
es: Resumen de ficheros

en: File usage information for {{ arguments.fid }}
es: Información de uso de archivos para {{ arguments.fid }}

en: No @title added yet.
es: Aún no se ha añadido ningún @title.

en: Find and moderate content.
es: Encuentra y modera contenido.

en: No moderated content available. Only pending versions of content, such as drafts, are listed here.
es: No hay contenido moderado disponible. Solo las versiones pendientes de contenido, como los borradores, se enumeran aquí.

[ctx: Workflow state label]
en: Archived
es: Archivado

[ctx: Workflow state label]
en: Draft
es: Borrador

[ctx: Workflow state label]
en: Published
es: Publicado

[ctx: Workflow transition label]
en: Archive
es: Archivo

[ctx: Workflow transition label]
en: Restore to Draft
es: Restaurar a Borrador

[ctx: Workflow transition label]
en: Restore
es: Restaurar

[ctx: Workflow transition label]
en: Create New Draft
es: Crear nuevo borrador

[ctx: Workflow transition label]
en: Publish
es: Publicar
