Tide Media (8.x-1.3) - en to pt translation catalogue (48 entries)

en: Title
pt: Título

en: Body
pt: Corpo

en: Audience
pt: Audiência

en: On
pt: Habilitado

en: File
pt: Arquivo

en: Advanced options
pt: Configurações avançadas

en: Date
pt: Data

en: Reset
pt: Redefinir

en: Image
pt: Imagem

en: Center
pt: Central

en: Name
pt: Nome

en: Summary
pt: Resumo

en: Length
pt: Comprimento

en: Audio
pt: Áudio

en: Text
pt: Texto

en: Embedded
pt: Embutido

en: Off
pt: Desligado

en: Published
pt: Publicado

en: Media
pt: Mídia

en: Desc
pt: Decrescente

en: Sort by
pt: Ordenar por

en: Topic
pt: Tópico

en: Alignment
pt: Alinhamento

en: Caption
pt: Legenda

en: Left
pt: Esquerda

en: Right
pt: Direita

en: Document
pt: Documento

en: Unpublished
pt: Não publicado

en: Apply
pt: Aplicar

en: Timeline
pt: Linha do tempo

en: Offset
pt: Deslocamento

en: Restricted
pt: Restrito

en: Select images
pt: Selecionar imagens

en: Video file
pt: Arquivo de vídeo

en: Items per page
pt: Itens por página

en: - All -
pt: - Todos -

en: Add image
pt: Adicionar imagem

en: Library
pt: Biblioteca

en: Select any filter and click on Apply to see results
pt: Selecione um filtro e clique em Aplicar para ver os resultados

en: Media browser
pt: Navegador de mídia

en: Video URL
pt: URL do vídeo

en: Asc
pt: Ascendente

en: Master
pt: Principal

en: Media type
pt: Tipo de mídia

en: Select media
pt: Selecionar mídia

[ctx: Date range separator]
en: -
pt: No contexto: separador do período de data

en: Use local files for reusable media.
pt: Use arquivos locais para mídia reutilizável.

en: Use local images for reusable media.
pt: Use imagens locais como mídias reutilizáveis.
