Tide Media (8.x-1.3) - en to de translation catalogue (51 entries)

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Audience
de: Zielgruppe

en: On
de: An

en: File
de: Datei

en: Advanced options
de: Erweiterte Optionen

en: Date
de: Datum

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Image
de: Bild

en: Center
de: Zentriert

en: Summary
de: Zusammenfassung

en: Length
de: Länge

en: Embedded
de: Eingebettet

en: Off
de: Aus

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Media
de: Medien

en: Desc
de: Absteigend

en: Sort by
de: Sortierung

en: Department
de: Abteilung

en: Topic
de: Thema

en: Alignment
de: Ausrichtung

en: Caption
de: Beschriftung

en: Left
de: Links

en: Right
de: Rechts

en: Document
de: Dokument

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: Apply
de: Anwenden

en: Timeline
de: Zeitleiste

en: Offset
de: Versatz

en: Restricted
de: Eingeschränkt

en: Select images
de: Bilder auswählen

en: Video file
de: Video-Datei

en: Download URL
de: Downloadlink

en: Media Browser
de: Medien-Browser

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Add image
de: Bild hinzufügen

en: Library
de: Bibliothek

en: Select any filter and click on Apply to see results
de: Wählen Sie einen beliebigen Filter und klicken Sie auf Anwenden, um Ergebnisse zu sehen

en: Media browser
de: Medien-Browser

en: Embedded video
de: Eingebettetes Video

en: Video URL
de: Video-URL

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Media type
de: Medientyp

en: Select media
de: Medium auswählen

en: Media Link
de: Medienlink

en: Add document
de: Dokument hinzufügen

en: The download URL of the file.
de: Die Download-URL der Datei.

en: Use local files for reusable media.
de: Lokale Dateien für wiederverwendbare Medien verwenden.

en: Use local images for reusable media.
de: Lokale Bilder für wiederverwendbare Medien verwenden.

en: License Type
de: Lizenztyp
