TiendaParaMiPyMe (1.0.11) - en to pt translation catalogue (146 entries)

en: Home
pt: Início

en: Body
pt: Corpo

en: Delete
pt: Apagar

en: Content
pt: Conteúdo

en: Author
pt: Autor

en: Description
pt: Descrição

en: Disabled
pt: Desativado

en: Enabled
pt: Habilitado

en: Edit
pt: Editar

en: Reset
pt: Redefinir

en: None
pt: Nenhum

en: Center
pt: Central

en: Settings
pt: Configurações

en: Name
pt: Nome

en: Go to previous page
pt: Ir para a página anterior

en: Go to next page
pt: Ir para a próxima página

en: Label
pt: Rótulo

en: Save
pt: Salvar

en: Help
pt: Ajuda

en: Default
pt: Padrão

en: Small
pt: Pequeno

en: View
pt: Ver

en: Audio
pt: Áudio

en: Region
pt: Região

en: Teaser
pt: Chamada

en: Updated
pt: Atualizado

en: Created
pt: Criado

en: All
pt: Tudo

en: Block
pt: Bloco

en: Page
pt: Página

en: Breadcrumb
pt: Trilha de navegação

en: Header
pt: Cabeçalho

en: Left sidebar
pt: Barra lateral esquerda

en: Right sidebar
pt: Barra lateral direita

en: Footer
pt: Rodapé

en: Custom
pt: Personalizado

en: Comment
pt: Comentário

en: Gallery
pt: Galeria

en: Success
pt: Sucesso

en: Warning
pt: Aviso

en: Height
pt: Altura

en: Address
pt: Endereço

en: Desc
pt: Decrescente

en: Start
pt: Iniciar

en: End
pt: Fim

en: Position
pt: Posição

en: Sort by
pt: Ordenar por

en: Full
pt: Completo

en: Authored on
pt: Escrito em

en: Hidden
pt: Oculto

en: Commerce
pt: Comércio

en: Fixed
pt: Fixo

en: Revert
pt: Reverter

en: Buttons
pt: Botões

en: Left
pt: Esquerda

en: Right
pt: Direita

en: Info
pt: Informações

en: Red
pt: Vermelho

en: White
pt: Branco

en: or
pt: ou

en: Changed
pt: Alterado

en: Products
pt: Produtos

en: Gray
pt: Cinza

en: Purple
pt: Roxo

en: Document
pt: Documento

en: ‹ Previous
pt: ‹ Voltar

en: Next ›
pt: Avançar ›

en: Sticky
pt: Destacado

en: Next page
pt: Próxima página

en: Anonymous user
pt: Usuário anônimo

en: Apply
pt: Aplicar

en: Go to first page
pt: Voltar para a primeira página

en: Go to last page
pt: Ir para a última página

en: Relative
pt: Relativo

en: Teal
pt: Verde azulado

en: Pink
pt: Rosa

en: Border Color
pt: Cor da Borda

en: Solid
pt: Sólido

en: Next >
pt: Próximo >

en: Authenticated user
pt: Usuário autenticado

en: Green
pt: Verde

en: Blue
pt: Azul

en: Filter by category
pt: Filtrar por categoria

en: Orange
pt: Laranja

en: Administrator
pt: Administrador

en: Brand
pt: Marca

en: Product Category
pt: Categoria do produto

en: Offset
pt: Deslocamento

en: Skip to main content
pt: Pular para o conteúdo principal

en: and
pt: e

en: Regions
pt: Regiões

en: Inherit
pt: Herdar

en: of
pt: de

en: Billing Information
pt: Informações de cobrança

en: Primary tabs
pt: Abas primárias

en: Secondary tabs
pt: Abas secundárias

en: Yellow
pt: Amarelo

en: First sidebar
pt: Primeira barra lateral

en: Primary
pt: Primário

en: Secondary
pt: Secundário

en: Absolute
pt: Absoluto

en: Items per page
pt: Itens por página

en: Payment Method
pt: Método de Pagamento

en: Pagination
pt: Paginação

en: The <em>From</em> address in automated e-mails sent during registration and new password requests, and other notifications. (Use an address ending in your site's domain to help prevent this e-mail being flagged as spam.)
pt: O endereço de e-mail do <em>remetente</em> que vai ser usado em todas as mensagens automáticas enviadas durante o registro de usuário e recuperação de senha, além de outras notificações. (Use um endereço do seu domínio, para evitar que os emails enviados sejam marcados como spam)

en: « First
pt: « Primeiro

en: Last »
pt: Último »

en: Page top
pt: Topo da página

en: Page bottom
pt: Fim da página

en: Secondary menu
pt: Menu secundário

en: Shipping Information
pt: Informações de envio

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
pt: Use etiquetas para agrupar artigos sobre temas semelhantes em categorias.

en: Current page
pt: Página atual

en: Highlighted
pt: Destacado

en: Previous page
pt: Página anterior

en: Dark
pt: Escuro

en: Asc
pt: Ascendente

en: Full HTML
pt: HTML completo

en: Last page
pt: Última página

en: Primary menu
pt: Menu primário

en: Loading…
pt: Carregando…

en: Thank you for your order!
pt: Obrigado pelo seu pedido!

en: Default comments
pt: Comentários padrão

en: Allows commenting on content
pt: Permite comentar no conteúdo

en: First page
pt: Primeira página

en: Pre-content
pt: Pré-conteúdo

en: Submitted by @author_name on @date
pt: Enviado por @author_name em @date

en: Basic block
pt: Bloco básico

en: A basic block contains a title and a body.
pt: Um bloco básico contém um título e um corpo.

en: Basic HTML
pt: HTML básico

en: Order Confirmation
pt: Confirmação de pedido

en: Order #@number details:
pt: Detalhes do pedido #@number

en: Go to page @key
pt: Ir para página @key

en: A locally hosted audio file.
pt: Um arquivo de áudio hospedado localmente.

en: A locally hosted video file.
pt: Um arquivo de vídeo hospedado localmente.

en: Remote video
pt: Vídeo remoto

en: A remotely hosted video from YouTube or Vimeo.
pt: Um vídeo hospedado remotamente no YouTube ou Vimeo.

[ctx: Workflow state label]
en: Archived
pt: Arquivado

[ctx: Workflow state label]
en: Draft
pt: Rascunho

[ctx: Workflow state label]
en: Published
pt: Publicado

[ctx: Workflow transition label]
en: Archive
pt: Arquivo

[ctx: Workflow transition label]
en: Restore to Draft
pt: Reverter para rascunho

[ctx: Workflow transition label]
en: Restore
pt: Reverter

[ctx: Workflow transition label]
en: Create New Draft
pt: Criar novo rascunho

[ctx: Workflow transition label]
en: Publish
pt: Publicar

en: An uploaded file or document, such as a PDF.
pt: Um arquivo ou documento carregado, como um PDF.
