Time Field For Drupal 8.x (8.x-1.2) - en to de translation catalogue (20 entries)

en: Time
de: Zeit

en: Time Format
de: Zeitformat

en: Start time
de: Startzeit

en: End time
de: Endzeit

en: Time Range
de: Zeitspanne

en: Time field
de: Zeitangabenfeld

en: Time formatter
de: Zeitanzeigeformat

en: Time range formatter
de: Zeitspannenanzeigeformat

en: Seconds passed through midnight
de: Sekunden verstrichen bis Mitternacht.

en: Time range field
de: Zeitspannenfeld

en: Time range widget
de: Zeitspannensteuerelement

en: Time widget
de: Zeitsteuerelement

[ctx: Validation]
en: Time
de: Zeit

en: This value is not a valid time.
de: Der Wert ist keine gültige Zeitangabe

en: What "Time field" module provides?
de: Was ermöglicht das Modul „Time Field“?

en: This module provides Time and TimeRange fields also corresponding widgets and formatters.
de: Dieses Modul ermöglicht die Bereitstellung von Time- und TimeRange-Feldern sowie entsprechender Steuerelemente und Anzeigeformate.

en: How it saves data?
de: Wie werden Datumsangaben gespeichert?

en: Time field module saves time data as integers number of seconds passed through midnight.
de: Das Modul Time Field speichert Zeitdaten als ganzzahlige Anzahl von Sekunden, die bis Mitternacht vergangen sind.

en: Time Range Format
de: Zeitbereichsformat

en: This setting must have `start` and `end` keys
de: Diese Einstellung muss die Schlüsselwerte „start“ und „end“ enthalten.
