Translation Management Tool (8.x-1.18) - en to es translation catalogue (176 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Title
es: Título

en: user
es: usuario

en: Status
es: Estado

en: Default action
es: Acción predeterminada

en: Delete
es: Eliminar

en: Submit
es: Enviar

en: Operations
es: Operaciones

en: Content
es: Contenido

en: Item
es: Elemento

en: Type
es: Tipo

en: Closed
es: Cerrado

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: Language
es: Idioma

en: Administration
es: Administración

en: Currency
es: Moneda

en: Action
es: Acción

en: Tags
es: Etiquetas

en: File
es: Archivo

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: None
es: Ninguno

en: Display settings
es: Opciones de visualización

en: Test
es: Prueba

en: Message
es: Mensaje

en: - None -
es: - Ninguno -

en: none
es: ninguno

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Import
es: Importar

en: Label
es: Etiqueta

en: Preview
es: Vista previa

en: Save
es: Guardar

en: Default
es: Por defecto

en: View
es: Ver

en: Manage
es: Administrar

en: Unassign
es: Desasignar

en: Unassigned
es: No asignado

en: Assigned
es: Asignado

en: Status:
es: Estado:

en: Unknown
es: Desconocido

en: States
es: Estados

en: User
es: Usuario

en: Files
es: Archivos

en: Created
es: Creado

en: All
es: Todo(s)

en: Active
es: Activo

en: Submitted
es: Enviado

en: Block
es: Bloque

en: Page
es: Página

en: Never
es: Nunca

en: To
es: Para

en: From
es: Desde

en: Published
es: Publicado

en: Filter
es: Filtro

en: Locale
es: Regionalización

en: configure
es: configurar

en: Items
es: Elementos

en: Amount
es: Cantidad

en: Add to cart
es: Añadir a la cesta

en: State
es: Estado

en: Inactive
es: Inactivo

en: Job
es: Empleo

en: Owner
es: Propietario

en: Jobs
es: Empleos

en: Table
es: Tabla

en: Item count
es: Conteo de elementos

en: Allow all
es: Permitir todo

en: Checkout
es: Tramitar compra

en: Provider
es: Proveedor

en: Clone
es: Clonar

en: Expose
es: Exponer

en: Task
es: Tarea

en: Word count
es: Recuento de palabras

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Validate
es: Validar

en: Pending
es: Pendiente

en: Key
es: Clave

en: French
es: Francés

en: Messages
es: Mensajes

en: Sources
es: Fuentes

en: ‹ previous
es: ‹ anterior

en: next ›
es: siguiente ›

en: Source
es: Origen

en: Accepted
es: Aceptado

en: Select list
es: Lista de selección

en: Source type
es: Tipo de origen

en: Empty
es: Vacío

en: Immediately
es: Inmediatamente

en: Not available
es: No disponible

en: Reference
es: Referencia

en: Last change
es: Ultima actualización

en: No visible changes
es: No hay cambios visibles

en: Plugin
es: Extensión

en: Cart
es: Cesta de la compra

en: Changed
es: Modificado

en: Completed
es: Completado

en: Job type
es: Tipo de empleo

en: ‹ Previous
es: ‹ Anterior

en: Next ›
es: Siguiente >

en: Review
es: Revisión

en: Finished
es: Terminado

en: Reason
es: Razón

en: Apply
es: Aplicar

en: Assign
es: Asignar

en: Not translated
es: Sin traducir

en: Translated
es: Traducido

en: Translation
es: Traducción

en: Connect
es: Conectar

en: « first
es: « primero

en: last »
es: último »

en: Context
es: Contexto

en: Offset
es: Desplazamiento

en: German
es: Alemán

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Rejected
es: Rechazado

en: Data
es: Datos

en: Finish
es: Terminar

en: About
es: Acerca de

en: Word
es: Palabra

en: Download method
es: Método de descarga

en: Suggestions
es: Sugerencias

en: Untranslated
es: Sin traducir

en: Translate
es: Traducir

en: Choose
es: Escoger

en: Embed
es: Incrustar

en: Checkout settings
es: Opciones de pago de compra

en: Words
es: Palabras

en: Fail
es: Fallo

en: In progress
es: En progreso

en: Security settings
es: Opciones de seguridad

en: Reject
es: Rechazar

en: Assign to
es: Asignar a

en: Drupal user
es: Usuario de Drupal

en: Source language
es: Idioma de origen

en: Providers
es: Proveedores

en: Default export format
es: Formato de exportación predeterminado

en: - Any -
es: - Cualquiera -

en: Outdated
es: Desfasado

en: Items per page
es: Elementos por página

en: Allowed formats
es: Formatos permitidos

en: - All -
es: - Todo -

en: Workflow settings
es: Opciones del flujo de trabajo

en: Item ID
es: ID del elemento

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Assignee
es: Cesionario

en: Elements
es: Elementos

en: Progress
es: Progreso

en: Needs review
es: Necesita revisión

en: An error occurred while processing %error_operation with arguments: @arguments
es: Se ha producido un error mientras se procesaba %error_operation con los argumentos: @arguments

en: Assigned user
es: Usuario asignado

en: Remote URL
es: URL remota

en: Export to
es: Exportar a

en: Translation Management
es: Gestión de las traducciones

en: From language
es: Desde el idioma

en: Bulk update
es: Actualización masiva

en: Aborted
es: Abortado

en: File count
es: Cantidad de archivos

en: Not translatable
es: No traducible

en: Master
es: Máster

en: The node UUID.
es: El UUID del nodo.

en: Link to entity
es: Enlace a entidad

en: Empty cart
es: Vaciar la cesta

en: Full HTML
es: HTML completo

en: Original language
es: Lenguaje original

en: Performance settings
es: Configuración de rendimiento

en: With selection
es: Con selección

en: Make entity label a link to entity page.
es: Añadir un enlace a la página de la entidad en la etiqueta de la misma.

en: Replace variables
es: Sustituya las variables

en: Simple configuration
es: Configuración sencilla

en: Task status
es: Estado de la tarea

en: Basic HTML
es: HTML básico

en: Restricted HTML
es: HTML Restringido

en: Language key
es: Clave de lenguaje
