Smartling Connector for Drupal (8.x-9.21) - en to de translation catalogue (35 entries)

en: Description
de: Beschreibung

en: Download
de: Herunterladen

en: Login
de: Anmelden

en: Password
de: Passwort

en: Number of items
de: Anzahl der Elemente

en: Files
de: Dateien

en: User ID
de: Benutzer-ID

en: State
de: Status

en: Due date
de: Fälligkeitsdatum

en: User Id
de: Benutzer-ID

en: Download method
de: Download-Methode

en: Run cron
de: Cron ausführen

en: Queue
de: Warteschlange

en: Cron ran successfully.
de: Cron-Lauf erfolgreich.

en: Cron run failed.
de: Cron-Lauf fehlgeschlagen.

en: Project ID
de: Projekt-ID

en: Translation Management
de: Übersetzungs-Management

en: Test context
de: Test Kontext

en: Authorize
de: Autorisieren

en: @name field is required.
de: Das Feld @name ist erforderlich.

en: Import translated file
de: Übersetzte Datei importieren

en: @translator is not available. Make sure it is properly <a href=:configured>configured</a>.
de: @translator ist nicht verfügbar. Bitte sicherstellen, dass die <a href=":configured">Konfiguration</a> korrekt ist.

en: Are you sure you want to send context for these items to Smartling?
de: Möchten Sie den Kontext für diese Einträge wirklich an Smartling senden?

en: Are you sure you want to download translations for these jobs?
de: Möchten Sie die Übersetzungen für diese Aufträge wirklich herunterladen?

en: Instant translation failed for job @job_id: @error
de: Sofortige Übersetzung für Auftrag @job_id fehlgeschlagen: @error

en: TMS translation
de: TMS-Übersetzung

en: Instant translation
de: Sofortige Übersetzung

en: TMGMT Job will be translated using Smartling Drupal MT profile, translations will be returned shortly
de: TMGMT Job wird mit dem Smartling Drupal MT-Profil übersetzt, die Übersetzungen werden in Kürze zurückgesendet.

en: Generated one-time login URL for user "@user"
de: Einmalige Anmelde-URL für Benutzer „@user“ generiert

en: Instant translation attachment import failed: @message
de: Import des Anhangs für die Sofortübersetzung fehlgeschlagen: @message

en: FTS: Uploading file @name for instant translation.
de: FTS: Datei @name wird zur sofortigen Übersetzung hochgeladen.

en: FTS: File uploaded, fileUid = @uid. Requesting translation @source -> @target.
de: FTS: Datei hochgeladen, fileUid = @uid. Übersetzung angefordert @source -&gt; @target.

en: FTS: Translation requested, mtUid = @uid. Polling for completion.
de: FTS: Übersetzung angefordert, mtUid = @uid. Abfrage nach Fertigstellung.

en: FTS: Translation completed. Downloading translated file.
de: FTS: Übersetzung abgeschlossen. Übersetzte Datei wird heruntergeladen.

en: FTS: Translated file downloaded successfully.
de: FTS: Übersetzte Datei erfolgreich heruntergeladen.
