Token Browser (1.0.0) - en to es translation catalogue (14 entries)

en: Value
es: Valor

en: Description
es: Descripción

en: Name
es: Nombre

en: Token
es: Comodín

en: Available tokens
es: Comodines disponibles

en: About
es: Acerca de

en: Uses
es: Usos

en: Click a token to insert it into the field you've last clicked.
es: Haga clic en un token para insertarlo en el último campo que ha seleccionado.

en: Insert this token into your form
es: Inserte este comodín en su formulario

en: First click a text field to insert your tokens into.
es: Primero haga clic en un campo de texto en el que quiera insertar sus patrones de reemplazo.

en: No tokens available
es: No hay comodines disponibles

en: Browse available tokens.
es: Ojear comodines disponibles.

en: Your website uses a shared token system for exposing and using placeholder tokens and their appropriate replacement values. This allows for any module to provide placeholder tokens for strings without having to reinvent the wheel. It also ensures consistency in the syntax used for tokens, making the system as a whole easier for end users to use.
es: Su sitio web utiliza un sistema de tokens compartidos para exponer y utilizar tokens de marcadores de posición y sus valores de reemplazo apropiados. Esto permite que cualquier módulo proporcione fichas de marcador de posición para cadenas sin tener que reinventar la rueda. También garantiza la coherencia en la sintaxis utilizada para los tokens, lo que hace que el sistema en su conjunto sea más fácil de usar para los usuarios finales.

en: The list of the currently available tokens on this site are shown below.
es: A continuación se muestra la lista de los tokens actualmente disponibles en este sitio.
