Token Browser (1.0.0) - en to fr translation catalogue (13 entries)

en: Value
fr: Valeur

en: Name
fr: Nom

en: Token
fr: Jeton (token)

en: Available tokens
fr: Jetons (tokens) disponibles

en: About
fr: À propos

en: Uses
fr: Utilisations

en: Click a token to insert it into the field you've last clicked.
fr: Cliquez sur un jeton (<em>token</em>) pour l'insérer dans le champ que vous avez sélectionné dernièrement.

en: Insert this token into your form
fr: Insérer ce jeton (<em>token</em>) dans votre formulaire

en: First click a text field to insert your tokens into.
fr: Cliquez d'abord sur un champ de texte pour insérer vos jetons (<em>tokens</em>) dans celui -ci.

en: No tokens available
fr: Aucun jeton disponible

en: Browse available tokens.
fr: Explorer les jetons disponibles.

en: Your website uses a shared token system for exposing and using placeholder tokens and their appropriate replacement values. This allows for any module to provide placeholder tokens for strings without having to reinvent the wheel. It also ensures consistency in the syntax used for tokens, making the system as a whole easier for end users to use.
fr: Votre site web utilise un système de jetons partagés pour l'exposition et l'utilisation de jetons de substitution et de leurs valeurs respectives. Cela permet à n'importe quel module de fournir des jetons de substitution pour des chaînes de caractères sans avoir à réinventer la roue. Cela assure également la cohérence de la syntaxe utilisée pour les jetons, ce qui rend le système dans son ensemble plus facile à utiliser pour les utilisateurs finaux.

en: The list of the currently available tokens on this site are shown below.
fr: La liste des jetons actuellement disponibles sur ce site est affichée ci-dessous.
