Token Browser (1.0.0) - en to de translation catalogue (12 entries)

en: Value
de: Wert

en: Description
de: Beschreibung

en: Available tokens
de: Verfügbare Tokens

en: About
de: Über

en: Uses
de: Verwendungszwecke

en: Click a token to insert it into the field you've last clicked.
de: Klicken Sie auf ein Token, um es in das Feld einfügen, auf das Sie zuletzt geklickt haben.

en: Insert this token into your form
de: Dieses Token in Ihr Formular einfügen

en: First click a text field to insert your tokens into.
de: Klicken Sie zunächst auf ein Textfeld, um Ihr Token einzufügen.

en: No tokens available
de: Keine Platzhalter verfügbar

en: Browse available tokens.
de: Verfügbare Token durchsuchen.

en: Your website uses a shared token system for exposing and using placeholder tokens and their appropriate replacement values. This allows for any module to provide placeholder tokens for strings without having to reinvent the wheel. It also ensures consistency in the syntax used for tokens, making the system as a whole easier for end users to use.
de: Die Website verwendet ein global verfügbares Tokensystem zum Darstellen und Verwenden von Tokenplatzhaltern und deren entsprechenden Ersatzwerten. Dies ermöglicht jedem Modul Platzhaltertoken für Zeichenketen bereitzustellen, ohne dass das Rad jedes mal neu erfunden werden muss. Außerdem stellt es die Konsistenz der Syntax sicher, die für Token verwendet wird sicher. Dadurch wird das System für Endanwender insgesamt einfacher nutzbar.

en: The list of the currently available tokens on this site are shown below.
de: Die nachfolgende Auflistung enthält alle verfügbaren Token.
