Tool API (1.0.0-alpha6) - en to de translation catalogue (56 entries)

en: Value
de: Wert

en: List
de: Liste

en: Subject
de: Betreff

en: Send email
de: E-Mail senden

en: updated
de: aktualisiert

en: created
de: erstellt

en: Number
de: Zahl

en: Message
de: Benachrichtigung

en: User
de: Benutzer

en: Email
de: E-Mail

en: Sent email to %recipient
de: E-Mail wurde an %recipient gesendet

en: The subject of the message.
de: Der Betreff der Nachricht.

en: Role ID
de: Rollen-ID

en: Log message
de: Protokollnachricht

en: Fields
de: Felder

en: Amount
de: Betrag

en: Recipient
de: Empfänger

en: String
de: Zeichenkette

en: Channel
de: Kanal

en: Tools
de: Werkzeuge

en: Displayed
de: Angezeigt

en: Undefined
de: Nicht definiert

en: Result
de: Ergebnis

en: Limit
de: Begrenzung

en: Entity
de: Entität

en: Sort Order
de: Sortierreihenfolge

en: Results
de: Ergebnisse

en: Select
de: Auswählen

en: Display message
de: Nachricht anzeigen

en: Set
de: Satz

en: Context
de: Kontext

en: Offset
de: Versatz

en: Field Name
de: Feldname

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: Bundle
de: Subtyp

en: The message to log.
de: Die zu protokollierende Nachricht.

en: The message that should be sent.
de: Die Nachricht, die verschickt werden soll.

en: Status Report
de: Statusbericht

en: Field Definitions
de: Felddefinitionen

en: Entity Type
de: Entitätstyp

en: Property Name
de: Name der Eigenschaft

en: Entity Types
de: Entitätstypen

en: Entities
de: Entitäten

en: Entity ID
de: Entitäts-ID

en: Save entity
de: Entität speichern

en: Delete entity
de: Entität löschen

en: Block user
de: Benutzer sperren

en: Message Type
de: Nachrichtentyp

en: Unblock user
de: Benutzer entsperren

en: Language Code
de: Sprachkürzel

en: Sort Field
de: Sortierungsfeld

en: Entity Type ID
de: Entitätstyp-ID

en: The amount of entities to fetch. 0 means all.
de: Die Anzahl der abzurufenden Entitäten. 0 bedeutet alle.

en: The offset of entities to fetch.
de: Der Offset der abzurufenden Entitäten.

en: The field to sort by.
de: Das Feld, nach dem sortiert werden soll.

en: Field Values
de: Feldwerte
