Tool API (1.0.0-alpha9) - en to es translation catalogue (70 entries)

en: Operations
es: Operaciones

en: Value
es: Valor

en: Type
es: Tipo

en: List
es: Listado

en: Subject
es: Asunto

en: Send email
es: Enviar correo electrónico

en: Cancel
es: Cancelar

en: Remove
es: Eliminar

en: Description
es: Descripción

en: Yes
es: Sí

en: updated
es: actualizado

en: created
es: creado

en: Number
es: Número

en: Message
es: Mensaje

en: Required
es: Obligatorio

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: View
es: Ver

en: Text
es: Texto

en: User
es: Usuario

en: Email
es: Correo electrónico

en: Sent email to %recipient
es: Se ha enviado un correo electrónico a %recipient

en: The subject of the message.
es: El asunto del mensaje.

en: Role ID
es: ID de rol

en: Log message
es: Mensaje de registro

en: Fields
es: Campos

en: Amount
es: Cantidad

en: Recipient
es: Destinatario

en: Class
es: Clase

en: String
es: Cadena de caracteres

en: Channel
es: Canal

en: Provider
es: Proveedor

en: Tools
es: Herramientas

en: Field Label
es: Etiqueta de campo

en: Undefined
es: Sin definir

en: Result
es: Resultado

en: Limit
es: Límite

en: Map
es: Mapa

en: Entity
es: Entidad

en: Sort Order
es: Método de ordenación

en: Results
es: Resultados

en: Select
es: Seleccionar

en: Translatable
es: Traducible

en: Add another item
es: Añadir otro elemento

en: Display message
es: Mostrar mensaje

en: Set
es: Configurar

en: Execute
es: Ejecutar

en: Read
es: Leido(s)

en: Field Type
es: Tipo de campo

en: Context
es: Contexto

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Field Name
es: Nombre de campo

en: Cardinality
es: Cardinalidad

en: Entity type
es: Tipo de entidad

en: Properties
es: Propiedades

en: Bundles
es: Paquetes

en: Bundle
es: Paquete

en: Trigger
es: Disparador

en: The message that should be sent.
es: El mensaje que debe enviarse.

en: Status Report
es: Informe de estado

en: Entity Types
es: Tipos de entidad

en: Entities
es: Entidades

en: Entity ID
es: ID de entidad

en: Save entity
es: Guardar entidad

en: Delete entity
es: Eliminar la entidad

en: Block user
es: Bloquear usuario

en: Language Code
es: Código de idioma

en: Write
es: Escribir

en: Plugin ID
es: ID de extensión

en: Entity Type ID
es: ID del tipo de entidad
