Tour (2.0.2) - en to hi translation catalogue (92 entries)

en: Body
hi: मुख्य भाग

en: Previous
hi: पिछला

en: Next
hi: अगला

en: Status
hi: अवस्था

en: Create a new user account.
hi: नया सदस्य खाता खोलें।

en: Delete
hi: मिटायें

en: Operations
hi: कार्यवाही

en: Username
hi: प्रयोक्ता का नाम

en: List
hi: सूची

en: Language
hi: भाषा

en: Enable
hi: सक्रीय करें

en: Disable
hi: असक्रीय करें

en: Edit
hi: संपादित करें

en: Search
hi: खोज

en: Weight
hi: मान

en: Settings
hi: स्थापनायें

en: Label
hi: लेबल

en: Preview
hi: पूर्वावलोकन

en: Save
hi: संरक्षित करें

en: Top
hi: ऊपर

en: Add
hi: जोड़ें

en: Format
hi: प्रारूप

en: Text
hi: लेख

en: ID
hi: आईडी

en: Add content
hi: सामग्री जोड़ें

en: Bottom
hi: तल

en: Module
hi: मॉड्यूल

en: Revisions
hi: संशोधन

en: Field type
hi: क्षेत्र प्रकार

en: Fields
hi: क्षेत्र

en: Appearance
hi: भेष

en: Goal
hi: लक्ष्य

en: Filters
hi: फ़िल्टर

en: Sort Criteria
hi: क्रमबद्ध मानदंड

en: Position
hi: स्थान

en: Close
hi: बंद करे

en: Languages
hi: भाषायें

en: Selector
hi: चयनकर्ता

en: Extend
hi: विस्तार

en: Left
hi: बाएं

en: Right
hi: दाएं

en: People
hi: कर्मचारी

en: Plugin
hi: प्लगइन

en: Output format
hi: उत्पादन प्रारूप

en: Translation language
hi: अनुवाद भाषा

en: Translation
hi: अनुवाद

en: More information
hi: अधिक जानकारी

en: Machine name
hi: मशीन नाम

en: About
hi: के बारे में

en: Translate
hi: अनुवाद

en: Route
hi: मार्ग

en: Uses
hi: उपयोग

en: Language name
hi: भाषा नाम

en: Select language
hi: भाषा चुने

en: Content translation
hi: अंतर्वस्तु अनुवाद

en: Custom display settings
hi: कस्टम प्रदर्शन सेटिंग्स

en: Recent log messages
hi: हाल के लॉग संदेश

en: Weight for @title
hi: @title के लिए वजन

en: Language direction
hi: भाषा की दिशा

en: Route Name
hi: मार्ग का नाम

en: Route Params
hi: मार्ग प्राचल

en: Param
hi: परम

en: Editing languages
hi: संपादन भाषाओं

en: View edit page
hi: संपादित पृष्ठ देखें

en: Continuing on
hi: पर जारी है

en: Reordering languages
hi: भाषाओं पुनर्व्यवस्था

en: Set a language as default
hi: डिफ़ॉल्ट के रूप में एक भाषा सेट करें

en: Modifying languages
hi: भाषाओं में संशोधन

en: Choose the language you want to translate.
hi: वह भाषा चुनें जिसका आप अनुवाद करना चाहते हैं।

en: Enter the specific word or sentence you want to translate, you can also write just a part of a word.
hi: विशिष्ट शब्द या वाक्य जिसे आप अनुवाद करना चाहते हैं, दर्ज करें, आप केवल एक शब्द का एक हिस्सा भी लिख सकते हैं।

en: Filter the search
hi: खोज को छाने

en: You can search for untranslated strings if you want to translate something that isn't translated yet. If you want to modify an existing translation, you might want to search only for translated strings.
hi: यदि आप किसी ऐसी चीज़ का अनुवाद करना चाहते हैं, जिसका अनुवाद आप अभी तक नहीं कर सकते हैं। यदि आप किसी मौजूदा अनुवाद को संशोधित करना चाहते हैं, तो आप केवल अनुवादित तारों की खोज करना चाहते हैं।

en: Apply your search criteria
hi: अपनी खोज के मानदंड को लागू करे

en: You can write your own translation in the text fields of the right column. Try to figure out in which context the text will be used in order to translate it in the appropriate way.
hi: आप सही कॉलम के टेक्स्ट फ़ील्ड में अपना खुद का अनुवाद लिख सकते हैं। यह पता लगाने की कोशिश करें कि पाठ को किस संदर्भ में उपयुक्त तरीके से अनुवाद करने के लिए उपयोग किया जाएगा।

en: Validate the translation
hi: अनुवाद को मान्य करें

en: Manage view settings
hi: दृश्य सेटिंग प्रबंधित करें

en: View or edit the configuration.
hi: कॉन्फ़िगरेशन देखें या संपादित करें।

en: Displays in this view
hi: इस दृश्य में प्रदर्शित करता है

en: A display is a way of outputting the results, e.g., as a page or a block. A view can contain multiple displays, which are listed here. The active display is highlighted.
hi: एक प्रदर्शन परिणामों को आउटपुट करने का एक तरीका है, उदाहरण के लिए, पृष्ठ या ब्लॉक के रूप में। एक दृश्य में कई डिस्प्ले हो सकते हैं, जो यहां सूचीबद्ध हैं। सक्रिय प्रदर्शन हाइलाइट किया गया है।

en: View administration
hi: दृश्य प्रशासक

en: Perform administrative tasks, including adding a description and creating a clone. Click the drop-down button to view the available options.
hi: विवरण जोड़ने और क्लोन बनाने सहित प्रशासनिक कार्य करें। उपलब्ध विकल्पों को देखने के लिए ड्रॉप-डाउन बटन पर क्लिक करें।

en: Choose how to output results. E.g., choose <em>Content</em> to output each item completely, using your configured display settings. Or choose <em>Fields</em>, which allows you to output only specific fields for each result. Additional formats can be added by installing modules to <em>extend</em> Drupal's base functionality.
hi: परिणाम कैसे चुनें। जैसे, अपनी कॉन्फ़िगर की गई प्रदर्शन सेटिंग्स का उपयोग करके, प्रत्येक आइटम को पूरी तरह से आउटपुट करने के लिए <em> सामग्री </em> चुनें। या <em> फ़ील्ड </em> चुनें, जो आपको प्रत्येक परिणाम के लिए केवल विशिष्ट फ़ील्ड आउटपुट करने की अनुमति देता है। मॉड्यूल को स्थापित करके अतिरिक्त प्रारूप जोड़े जा सकते हैं <em> विस्तारित </em> Drupal की आधार कार्यक्षमता।

en: If this view uses fields, they are listed here. You can click on a field to configure it.
hi: यदि यह दृश्य फ़ील्ड्स का उपयोग करता है, तो वे यहां सूचीबद्ध हैं। इसे कॉन्फ़िगर करने के लिए आप किसी फ़ील्ड पर क्लिक कर सकते हैं।

en: Filter your view
hi: अपना दृश्य फ़िल्टर करें

en: Add filters to limit the results in the output. E.g., to only show content that is <em>published</em>, you would add a filter for <em>Published</em> and select <em>Yes</em>.
hi: आउटपुट में परिणामों को सीमित करने के लिए फ़िल्टर जोड़ें। जैसे, केवल उस सामग्री को दिखाने के लिए जो <em> प्रकाशित </em> है, आप <em> प्रकाशित </em> के लिए एक फ़िल्टर जोड़ेंगे और <em> हां </em> का चयन करेंगे।

en: Filter actions
hi: फ़िल्टर क्रिया

en: Add, rearrange or remove filters.
hi: फ़िल्टर जोड़ें, पुनर्व्यवस्थित करें या निकालें।

en: Control the order in which the results are output. Click on an active sort rule to configure it.
hi: उस क्रम को नियंत्रित करें जिसमें परिणाम आउटपुट हैं। इसे कॉन्फ़िगर करने के लिए सक्रिय सॉर्ट नियम पर क्लिक करें।

en: Sort actions
hi: क्रमबद्ध कार्रवाई

en: Add, rearrange or remove sorting rules.
hi: सॉर्टिंग नियम जोड़ें, पुनर्व्यवस्थित करें या निकालें।

en: Show a preview of the view output.
hi: दृश्य आउटपुट का पूर्वावलोकन दिखाएं।

en: Tours
hi: परिक्रम
