Rules Essentials (8.x-1.0) - en to es translation catalogue (67 entries)

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Type
es: Tipo

en: Actions
es: Acciones

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: Edit
es: Editar

en: None
es: Ninguno

en: Save
es: Guardar

en: Schedule
es: Tarea programada

en: Path
es: Ruta

en: Event
es: Evento

en: Component
es: Componente

en: Continue
es: Continuar

en: Filter
es: Filtro

en: Add condition
es: Añadir condición

en: Add action
es: Añadir acción

en: Conditions
es: Condiciones

en: System
es: Sistema

en: Events
es: Eventos

en: Clone
es: Clonar

en: Operator
es: Operador

en: Threshold
es: Umbral

en: Rules
es: Reglas

en: Negate
es: Negar

en: User has been blocked
es: El usuario ha sido bloqueado

en: User has been unblocked
es: El usuario ha sido desbloqueado

en: Identifier
es: Identificador

en: Add component
es: Agregar componente

en: Rule
es: Regla

en: List position
es: Posición en las listas

en: Status report
es: Informe de estado

en: Scheduled evaluation date
es: Fecha de evaluación programada

en: Rules Scheduler
es: Programador de reglas

en: Add event
es: Agregar evento

en: Delete a scheduled task
es: Eliminar una tarea programada

en: Scheduled date
es: Fecha prevista

en: Scheduled date and time stamp
es: Programado de la marca de fecha y hora

en: User provided identifier
es: Identificador de usuario

en: ID to recognize this specific scheduled task
es: ID para reconocer esta tarea programada específica

en: Machine name: @name
es: Nombre de sistema: @name

en: - Choose -
es: - Elegir -

en: Delete scheduled tasks
es: Eliminar tareas programadas

en: Reload form
es: Recargar formulario

en: Rules scheduler
es: Programador de reglas

en: Task identifier
es: Identificador de la tarea

en: You have to specify at least either a component or a task identifier.
es: Se debe especificar al menos un componente o un identificador de la tarea.

en: Delete tasks by component name
es: Eliminar las tareas por el nombre del componente

en: Select the component for which to delete all scheduled tasks.
es: Seleccione el componente para el que desea eliminar todas las tareas programadas.

en: Delete tasks
es: Eliminar tareas

en: All scheduled tasks associated with %config have been deleted.
es: Se han eliminado todas las tareas programadas asociadas con %config.

en: Are you sure you want to delete the scheduled task %id?
es: ¿Está seguro que desea eliminar la tarea programada %id?

en: Task %tid has been deleted.
es: Se ha eliminado la tarea %tid.

en: Component %label has been scheduled.
es: Se ha programado el componente %label .

en: The component for which scheduled tasks will be deleted.
es: El componente para el que se eliminarán las tareas programadas.

en: The internal ID of the scheduled component
es: El ID interno del componente programado

en: Component name
es: Nombre del componente

en: The name of the component
es: El nombre del componente

en: Create media
es: Crear multimedia

en: Matching text
es: Texto coincidente

en: The component %config does not exist.
es: No existe el componente %config.

en: Event name
es: Nombre del evento

en: A string used for identifying this task. Any existing tasks for this component with the same identifier will be replaced.
es: Una cadena que se utiliza para identificar esta tarea. Se sustituirá cualquier tareas existentes para este componente con el mismo identificador.

en: The utilized component %config fails the integrity check.
es: La configuración del componente utilizado %config falla la verificación de la integridad.

[ctx: Plural]
en: Disabled
es: Desactivados

[ctx: Plural]
en: Enabled
es: Habilitado

en: There are no disabled @label.
es: No hay ninguna @label deshabilitada.
