Rules Essentials (8.x-1.0) - en to pt translation catalogue (61 entries)

en: Delete
pt: Apagar

en: Operations
pt: Operações

en: Type
pt: Tipo

en: Actions
pt: Ações

en: Cancel
pt: Cancelar

en: Description
pt: Descrição

en: Edit
pt: Editar

en: None
pt: Nenhum

en: Save
pt: Salvar

en: Schedule
pt: Agendar

en: Path
pt: Caminho

en: Event
pt: Evento

en: Component
pt: Componente

en: Continue
pt: Continuar

en: Filter
pt: Filtrar

en: Add condition
pt: Adicionar condição

en: Add action
pt: Adcionar ação

en: Conditions
pt: Condições

en: System
pt: Sistema

en: Events
pt: Eventos

en: Clone
pt: Clonar

en: Operator
pt: Operador

en: Threshold
pt: Limite

en: Rules
pt: Regras

en: Negate
pt: Negar

en: User has been blocked
pt: O usuário foi bloqueado

en: User has been unblocked
pt: O usuário foi desbloqueado

en: Identifier
pt: Identificador

en: Rule
pt: Regra

en: List position
pt: Posição na lista

en: Status report
pt: Relatório de status

en: Scheduled evaluation date
pt: Data de avaliação do agendamento

en: Rules Scheduler
pt: Agendador de Regras

en: Add event
pt: Adicionar evento

en: Delete a scheduled task
pt: Apagar uma tarefa agendada

en: Scheduled date
pt: Data de agendamento

en: Scheduled date and time stamp
pt: Data e hora agendadas

en: User provided identifier
pt: Identificador fornecido pelo usuário

en: ID to recognize this specific scheduled task
pt: ID para reconhecer esta tarefa agendada específica

en: Machine name: @name
pt: Nome no sistema: @name

en: - Choose -
pt: - Escolha -

en: Delete scheduled tasks
pt: Excluir as tarefas agendadas

en: Reload form
pt: Atualizar formulário

en: Schedule component evaluation
pt: Agendar avaliação do componente

en: Rules scheduler
pt: Agendamento de Rules

en: Task identifier
pt: Identificador da tarefa

en: You have to specify at least either a component or a task identifier.
pt: Você precisa informar pelo menos um componente ou um identificador de tarefa.

en: Delete tasks by component name
pt: Apagar tarefas por nome de componente

en: Select the component for which to delete all scheduled tasks.
pt: Selecione o componete para qual apagar todas as tarefas agendadas

en: Delete tasks
pt: Apagar tarefas

en: All scheduled tasks associated with %config have been deleted.
pt: Todas as tarefas agendadas associadas com %config foram apagadas.

en: Are you sure you want to delete the scheduled task %id?
pt: Você tem certeza de que quer apagar a tarefa agendada %tid?

en: Task %tid has been deleted.
pt: A tarefa %tid foi apagada.

en: Component %label has been scheduled.
pt: Componente %label foi agendado.

en: The component for which scheduled tasks will be deleted.
pt: O componente para o qual as tarefas agendadas serão apagados.

en: Component name
pt: Nome do componente

en: The name of the component
pt: O nome do componente

en: Create media
pt: Criar mídia

en: Event name
pt: Nome do evento

[ctx: Plural]
en: Disabled
pt: Desabilitados

[ctx: Plural]
en: Enabled
pt: Habilitados(as)
