Trance (8.x-1.0) - en to de translation catalogue (56 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Type
de: Typ

en: List
de: Liste

en: Description
de: Beschreibung

en: Explanation or submission guidelines
de: Erklärung oder Richtlinien zum Erstellen von Inhalt

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Label
de: Beschriftung

en: Help
de: Hilfe

en: View
de: Ansicht

en: Created
de: Erstellt

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Revision ID
de: Revisions-ID

en: Revisions
de: Revisionen

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Id
de: ID

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: Create new revision
de: Neue Revision erstellen

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: Revisions for %title
de: Revisionen für %title

en: Changed
de: Geändert

en: @type: deleted %title.
de: @type: %title wurde gelöscht.

en: Revision of %title from %date
de: Revision von %title vom %date

en: Language code
de: Sprachkürzel

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie wirklich zu der Revision vom %revision-date zurückkehren?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie die Revision vom %revision-date wirklich löschen?

en: @type: deleted %title revision %revision.
de: @type: Die Revision %revision von %title wurde gelöscht.

en: Machine name
de: Systemname

en: About
de: Über

en: Create @name
de: @name erstellen

en: Revision information
de: Revisionsinformation

en: Publishing status
de: Veröffentlichungsstatus

en: Copy of the revision from %date.
de: Kopie der Revision vom %date.

en: Revert to earlier revision
de: Auf eine frühere Revision zurücksetzen

en: Delete earlier revision
de: Frühere Revision löschen

en: Current revision
de: Aktuelle Revision

en: Revision log message
de: Protokollnachricht der Revision

en: The ID of the entity.
de: Die ID der Entität.

en: Briefly describe the changes you have made.
de: Die vorgenommenen Änderungen kurz beschreiben.

en: Revision timestamp
de: Datum der Revision

en: The time that the current revision was created.
de: Der Zeitpunkt, an dem die aktuelle Revision erstellt wurde.

en: Revision user ID
de: Revisionsbenutzer-ID

en: The user ID of the author of the current revision.
de: Die Benutzerkennung des Autors der aktuellen Revision.

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: The time that the entity was last edited.
de: Der letzte Aktualisierungszeitpunkt der Entität.

en: Revision translation affected
de: Auswirkung auf die Übersetzung der Revision

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
de: Zeigt an, ob die letzte Bearbeitung einer Übersetzung der aktuellen Revision entspricht.

en: @date by @username
de: @date von @username

en: content @type: deleted @label.
de: Inhalt @type: @label wurde gelöscht.

en: Revert to earlier revision of a translation
de: Auf eine frühere Revision einer Übersetzung zurücksetzen

en: @langname revisions for %title
de: @langname Revisionen für %title

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie die Übersetzung in @language wirklich auf die Revision vom %revision-date zurücksetzen?

en: Revert content shared among translations
de: Zwischen Übersetzungen geteilten Inhalt zurücksetzen

en: You have not created any %bundle types yet. @link to add a new type.
de: Sie haben noch keine %bundle Typen erstellt. @link, um einen neuen Typ hinzuzufügen.

en: Go to the type creation page
de: Zur Seite „Typen erstellen“ wechseln

en: @label revision
de: @label Revision
