Trance (8.x-1.0) - en to es translation catalogue (52 entries)

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Type
es: Tipo

en: List
es: Listado

en: Description
es: Descripción

en: Explanation or submission guidelines
es: Explicación o directrices para envíos

en: Edit
es: Editar

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: Help
es: Ayuda

en: View
es: Ver

en: Created
es: Creado

en: Custom
es: Personalizado

en: Revision ID
es: ID de revisión

en: Revisions
es: Revisiones

en: Authored by
es: Escrito por

en: Are you sure you want to delete %name?
es: ¿Seguro que desea borrar %name ?

en: Create new revision
es: Crear nueva revisión

en: Revert
es: Revertir

en: Revisions for %title
es: Revisiones para %title

en: Revision
es: Revisión

en: Changed
es: Modificado

en: @type: deleted %title.
es: @type: eliminado %title.

en: Revision of %title from %date
es: Revisión de %title de %date

en: Language code
es: Código de idioma

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea volver a la revisión de %revision-date?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea eliminar la revisión de %revision-date?

en: @type: deleted %title revision %revision.
es: @type: eliminada la revisión %revision de %title.

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: About
es: Acerca de

en: Create @name
es: Crear @name

en: Revision information
es: Información de la revisión

en: Publishing status
es: Estado de publicación

en: Copy of the revision from %date.
es: Copia de la revisión de %date.

en: Revert to earlier revision
es: Volver a una versión anterior

en: Delete earlier revision
es: Eliminar revisión anterior

en: Current revision
es: Revisión actual

en: Revision log message
es: Mensaje del historial de revisiones

en: Briefly describe the changes you have made.
es: Describa brevemente los cambios que ha realizado.

en: Revision timestamp
es: Marca temporal de la revisión

en: The time that the current revision was created.
es: La fecha en la que se creó la revisión actual.

en: Revision user ID
es: El ID del usuario de revisión.

en: The user ID of the author of the current revision.
es: El ID del usuario del autor del la revisión actual.

en: Revision translation affected
es: Revisión de traducción está afectado

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
es: Indica si la última edición de una traducción pertenece a la revisión actual.

en: @date by @username
es: @date por @username

en: content @type: deleted @label.
es: @type de contenido: eliminado @label.

en: Revert to earlier revision of a translation
es: Revertir a una revisión anterior de la traducción

en: @langname revisions for %title
es: @langname revisión para %title

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea revertir la traducción de @language a la revisión de %revision-date?

en: Revert content shared among translations
es: Revertir contenido compartido entre traducciones

en: @label revision
es: Revisión @label
