Transaction (8.x-1.0-alpha4) - en to es translation catalogue (44 entries)

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Transactions
es: Transacciones

en: List
es: Listado

en: Description
es: Descripción

en: Edit
es: Editar

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Types
es: Tipos

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: View
es: Ver

en: n/a
es: n/d

en: Continue
es: Continuar

en: Options
es: Opciones

en: All
es: Todo(s)

en: Log message
es: Mensaje de registro

en: Authored by
es: Escrito por

en: Details
es: Detalles

en: Amount
es: Cantidad

en: Operation
es: Operación

en: Authored on
es: Fecha de autoría

en: Are you sure you want to delete %name?
es: ¿Seguro que desea borrar %name ?

en: Undefined
es: Sin definir

en: Replacement patterns
es: Patrones de reemplazo

en: Workflow
es: Flujo de trabajo

en: Generic
es: Generico

en: Balance
es: Saldo

en: Detail
es: Detalle

en: Execute
es: Ejecutar

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Transaction type
es: Tipo de transacción

en: Properties
es: Propiedades

en: Bundles
es: Paquetes

en: Created by
es: Creado por

en: Machine-readable name
es: Nombre de sistema

en: Invalid machine-readable name. Enter a name other than %invalid.
es: Nombre de sistema no válido. Indique un nombre distinto de %invalid.

en: Force saving immediately
es: Forzar el guardado inmediato

en: The machine-readable name is already in use. It must be unique.
es: El nombre de sistema ya está en uso. Debe ser único.

en: Result message
es: Mensaje de resultado

en: A unique machine-readable name containing letters, numbers, and underscores.
es: Un nombre único legible por la máquina (machine-readable) que contenga letras, números, y guiones bajos.

en: Target entity type
es: Tipo de entidad destino

en: The user ID of the author.
es: El ID de usuario del autor.

en: - Create -
es: - Crear -

en: Target entity type ID
es: ID del tipo entidad objetivo
