Tripal (4.0.0-alpha3) - en to ru translation catalogue (158 entries)

en: Title
ru: Заголовок

en: Status
ru: Статус

en: Delete
ru: Удалить

en: Submit
ru: Отправить

en: Operations
ru: Операции

en: Content
ru: Содержимое

en: Development
ru: Разработка

en: Type
ru: Тип

en: Author
ru: Автор

en: yes
ru: да

en: Actions
ru: Действия

en: Confirm
ru: Подтвердить

en: Cancel
ru: Отмена

en: Remove
ru: Удалить

en: Description
ru: Описание

en: more
ru: ещё

en: Disabled
ru: Отключено

en: Priority
ru: Приоритет

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: Help Text
ru: Справочный текст

en: Version
ru: Версия

en: Edit
ru: Редактировать

en: Reset
ru: Сбросить

en: None
ru: Нет

en: Test
ru: Тест

en: Weight
ru: Вес

en: Synonyms
ru: Синонимы

en: Required
ru: Обязательно

en: Category
ru: Категория

en: Settings
ru: Настройки

en: Name
ru: Название

en: Import
ru: Импортировать

en: Back
ru: Назад

en: Label
ru: Метка

en: Save
ru: Сохранить

en: True
ru: Истина

en: False
ru: Ложь

en: Default
ru: По умолчанию

en: Small
ru: Маленький

en: Large
ru: Большой

en: Add
ru: Добавить

en: View
ru: Просмотр

en: Vocabularies
ru: Словари

en: Refresh
ru: Обновить

en: Region
ru: Область

en: Display
ru: Отображение

en: Content Types
ru: Типы содержимого

en: Rename
ru: Переименовать

en: User
ru: Пользователь

en: Files
ru: Файлы

en: no
ru: нет

en: Created
ru: Создано

en: Edit Table
ru: Редактируйте таблицу

en: Advanced Settings
ru: Расширенные настройки

en: Page
ru: Страница

en: Database
ru: База данных

en: Extensions
ru: Расширения

en: URL alias
ru: Синоним URL

en: Term
ru: Термин

en: Term ID
ru: ID термина

en: Fields
ru: Поля

en: Contains
ru: Содержит

en: Authored by
ru: Автор

en: Details
ru: Подробности

en: State
ru: Состояние

en: Terms
ru: Термины

en: Desc
ru: По убыванию

en: Example
ru: Пример

en: Configuration
ru: Конфигурация

en: Targets
ru: Цели

en: Users
ru: Пользователи

en: Maximum length
ru: Максимальная длина

en: Clone
ru: Клонировать

en: Arguments
ru: Аргументы

en: Set default
ru: Установить по умолчанию

en: Sort by
ru: Сортировать по

en: Size of textfield
ru: Размер текстового поля

en: Authoring information
ru: Информация об авторе

en: Authored on
ru: Создан в

en: Are you sure you want to delete %name?
ru: Вы уверены, что хотите удалить %name?

en: unlimited
ru: неограничено

en: Start Time
ru: Время начала

en: End Time
ru: Время окончания

en: Changed
ru: Изменение

en: Reverse
ru: Инвертировать

en: Relationships
ru: Связи

en: Delete File
ru: Удалить файл

en: Run
ru: Запустить

en: Analysis
ru: Анализ

en: Apply
ru: Применить

en: Authors
ru: Авторы

en: Publish
ru: Опубликовать

en: Unpublish
ru: Снять с публикации

en: Layouts
ru: Макеты

en: Cancel link
ru: Ссылка отмены

en: Offset
ru: Пропустить

en: Logo Type
ru: Логотип

en: Machine name
ru: Машинное имя

en: Locked
ru: Заблокировано

en: About
ru: Информация

en: Cardinality
ru: Количество элементов

en: - Select -
ru: - Выберите -

en: Edit Term
ru: Изменить термин

en: Number of results
ru: Количество результатов

en: Table ID
ru: ID таблицы

en: Done.
ru: Готово.

en: Registration
ru: Регистрация

en: Start Year
ru: Год начала

en: Autocomplete matching
ru: Совпадение автодополнения

en: Starts with
ru: Начинается с

en: In progress
ru: Процесс идет

en: Data Source
ru: Исходные данные

en: Dashboard
ru: Панель управления

en: ID Attribute
ru: Атрибут ID

en: Table Name
ru: Название Таблицы

en: Relationship Type
ru: Тип взаимосвязи

en: Callback
ru: Обратный вызов

en: Search String
ru: Строка для поиска

en: Experimental
ru: Экспериментальный

en: Items per page
ru: Элементов на страницу

en: Placeholder
ru: Заполнитель

en: - All -
ru: - Все -

en: The maximum length of the field in characters.
ru: Максимальная длина поля в символах.

en: Publishing status
ru: Статус публикации

en: 1 | @count
ru[0]: @count
ru[1]: @count
ru[2]: @count[2]

en: « First
ru: « Первая

en: Last »
ru: Последняя »

en: Module Name
ru: Имя модуля

en: Field prefix
ru: Префикс поля

en: Field suffix
ru: Суффикс поля

en: Progress
ru: Прогресс

en: Hide if empty
ru: Скрыть при пустом значении

en: SQL Query
ru: SQL-запрос

en: Vocabulary Name
ru: Имя словаря

en: Download File
ru: Загрузка файла

en: Remote URL
ru: Внешний URL-адрес

en: Submitter
ru: Отправитель

en: Thousand marker
ru: Разделитель тысяч

en: Asc
ru: По возрастанию

en: Master
ru: Основной

en: Additional Options
ru: Дополнительная настройка

en: The field name.
ru: Имя данного поля.

en: Third party settings
ru: Сторонние настройки

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
ru: Текст, который будет показан в поле до начала ввода значения. Обычно это подсказка с примером значения или короткое описание ожидаемого формата.

en: Select the method used to collect autocomplete suggestions. Note that <em>Contains</em> can cause performance issues on sites with thousands of entities.
ru: Выберите способ подбора подсказок автодополнения. Обратите внимание, что способ <em>Содержит</em> может привести к проблемам со скоростью на сайтах с тысячами сущностей.

en: Last saved
ru: Последнее сохранение

en: Not saved yet
ru: Еще не сохранено

en: Placeholder: @placeholder
ru: Заполнитель: @placeholder

en: No placeholder
ru: Нет заполнителя

en: Autocomplete matching: @match_operator
ru: Автодополнение совпадает: @match_operator

en: %name: may not be longer than @max characters.
ru: %name: не может превышать @max символов.

en: Unique name
ru: Уникальное имя

en: The username of the content author.
ru: Имя пользователя автора содержимого.

en: Textfield size: @size
ru: Размер текстового поля: @size

en: The number of suggestions that will be listed. Use <em>0</em> to remove the limit.
ru: Количество предложений, которые будут перечислены. Используйте <em>0</em>, чтобы снять ограничение.

en: Autocomplete suggestion list size: @size
ru: Число пунктов в автодополнении: @size

en: Database table prefixes
ru: Префиксы таблиц базы данных
