Triple fields (1.0.10) - en to es translation catalogue (87 entries)

en: list
es: lista

en: Value
es: Valor

en: Type
es: Tipo

en: yes
es: sí

en: On
es: Activado

en: Date
es: Fecha

en: Size
es: Tamaño

en: Number
es: Número

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Link
es: Enlace

en: Required
es: Obligatorio

en: Label
es: Etiqueta

en: Open
es: Abierta

en: Text
es: Texto

en: Email
es: Correo electrónico

en: Date format
es: Formato de fecha

en: Url
es: URL

en: Off
es: Desactivado

en: Inline
es: En línea

en: Field type
es: Tipo de campo

en: N/A
es: N/D

en: Textfield
es: Campo de texto

en: Maximum
es: Máximo

en: Range
es: Rango

en: Scale
es: Escala

en: Details
es: Detalles

en: Widget
es: Control

en: Table
es: Tabla

en: List type
es: Tipo de lista

en: Maximum length
es: Longitud máxima

en: Rows
es: Filas

en: Integer
es: Número entero

en: Hidden
es: Oculto

en: Key
es: Clave

en: Allowed values list
es: Lista de valores permitidos

en: Select list
es: Lista de selección

en: Default value
es: Valor predeterminado

en: Above
es: Encima

en: Add another item
es: Añadir otro elemento

en: Text area
es: Área de texto

en: Minimum
es: Mínimo

en: Precision
es: Precisión

en: The total number of digits to store in the database, including those to the right of the decimal.
es: El número total de dígitos que se almacenan en la base de datos, incluyendo los situados a la derecha del decimal.

en: The number of digits to the right of the decimal.
es: El número de dígitos a la derecha de la coma decimal.

en: Decimal marker
es: Marcador decimal

en: Allowed values
es: Valores permitidos

en: Space
es: Espacio

en: Telephone
es: Teléfono

en: Columns
es: Columnas

en: Ordered list
es: Lista ordenada

en: Unordered list
es: Lista sin ordenar

en: About
es: Acerca de

en: Radio buttons
es: Botones de selección

en: Boolean
es: Booleano

en: Decimal point
es: Coma decimal

en: Comma
es: Coma

en: Checkbox
es: Casilla de verificación

en: Display as link
es: Mostrar como enlace

en: Placeholder
es: Marcador de posición

en: Date and time
es: Fecha y hora

en: Text format
es: Formato de texto

en: Definition list
es: Lista de definiciones (dl)

en: Formatter settings
es: Opciones de formateador

en: Field types
es: Tipos de campo

en: The minimum value that should be allowed in this field. Leave blank for no minimum.
es: El valor mínimo que se debe permitir en este campo. Déjelo vacío para que no haya un mínimo.

en: The maximum value that should be allowed in this field. Leave blank for no maximum.
es: El valor máximo que se debe permitir en este campo. Déjelo vacío para que no haya un máximo.

en: Date type
es: Tipo de fecha

en: Thousand marker
es: Indicador de millares

en: - Select a value -
es: - Seleccione un valor -

en: Weight for row @number
es: Peso para la fila @number

en: The possible values this field can contain. Enter one value per line, in the format key|label.
es: Los valores posibles que puede contener este campo. Escriba un valor por línea, en el formato clave|etiqueta.

en: Unformatted list
es: Lista sin formato

en: Label display
es: Despliegue de la etiqueta

en: Show label
es: Mostrar la etiqueta

en: Apostrophe
es: Apóstrofe

en: Thin space
es: Espacio pequeño

en: Choose the type of date to create.
es: Elija el tipo de fecha a crear.

en: Date only
es: Sólo fecha

en: Placeholder: @placeholder
es: Comodín: @placeholder

[ctx: Sort order]
en: Order
es: Ordenar

en: "On" label
es: etiqueta "Activado"

en: "Off" label
es: etiqueta "Desactivado"

en: On label
es: Entiqueta activado

en: Off label
es: Etiqueta desactivado

en: Text (formatted, long)
es: Texto (largo con formato)

en: @title (value @number)
es: @title (valor @number)

[ctx: decimal places]
en: Scale
es: Escala
