Trufil (True Exposed Filters) (1.0.1) - en to es translation catalogue (26 entries)

en: List
es: Listado

en: Advanced options
es: Opciones avanzadas

en: Links
es: Enlaces

en: Number
es: Número

en: Default
es: Por defecto

en: Views
es: Vistas

en: Widget type
es: Tipo de control

en: Textfield
es: Campo de texto

en: Maximum
es: Máximo

en: Hidden
es: Oculto

en: Select
es: Seleccionar

en: Minimum
es: Mínimo

en: About
es: Acerca de

en: Radio Buttons
es: Botones de opción

en: Autocomplete
es: Autocompletar

en: Hide submit button
es: Ocultar botón de enviar

en: Uses
es: Usos

en: Sort options
es: Opciones de ordenación

en: - Any -
es: - Cualquiera -

en: Checkboxes/Radio Buttons
es: Casilla de verificaciones/Botones de opción

en: Input required
es: Entrada requerida

en: Allow multiple selections
es: Permitir selecciones múltiples

en: Enable to allow users to select multiple items.
es: Active para permitir a los usuarios seleccionar múltiples elementos.

en: Display exposed sort options as
es: Mostrar opciones de ordenamiento expuestas como

en: If none are selected, all are allowed.
es: Si no se selecciona ninguna, todas serán permitidas.

en: The target bundle
es: El conjunto de objetivo
