Trufil (True Exposed Filters) (1.0.1) - en to de translation catalogue (28 entries)

en: List
de: Liste

en: Advanced options
de: Erweiterte Optionen

en: Number
de: Zahl

en: Default
de: Standard

en: Views
de: Ansichten

en: Widget type
de: Steuerelementtyp

en: Textfield
de: Textfeld

en: Hidden
de: Ausgeblendet

en: Select
de: Auswählen

en: About
de: Über

en: Radio Buttons
de: Optionsfelder

en: Autocomplete
de: Autovervollständigung

en: Hide submit button
de: Senden-Button ausblenden

en: Uses
de: Verwendungszwecke

en: Sort options
de: Sortieroptionen

en: - Any -
de: - Alle -

en: Checkboxes/Radio Buttons
de: Kontrollkästchen/Auswahlknöpfe

en: Input required
de: Eingabe erforderlich

en: Add select all/none links
de: Fügen Sie „Wählen Sie alle/keine Links“ hinzu

en: Allow multiple selections
de: Erlaube Mehrfachauswahlen

en: Enable to allow users to select multiple items.
de: Benutzern erlauben, mehrere Objekte auszuwählen.

en: Placeholder text
de: Platzhaltertext

en: If none are selected, all are allowed.
de: Wenn nichts ausgewählt ist, ist alles erlaubt.

en: Enable auto-submit
de: Automatische Übermittlung aktivieren

en: Editing or Creating Views
de: Ansichten erstellen oder bearbeiten

en: Tokens are allowed in this field. Replacement options can be found in the "Global replacement patterns" section, below.
de: In diesem Feld sind Tokens erlaubt. Die Ersetzungsoptionen finden Sie unten im Abschnitt „Globale Ersetzungsmuster".

en: Global replacement patterns (for description field only)
de: Globale Ersetzungsmuster (nur für das Beschreibungsfeld)

en: The target bundle
de: Der Zielsubtyp
