Tweet Feed (4.0.0-alpha1) - en to es translation catalogue (23 entries)

en: Delete
es: Eliminar

en: Description
es: Descripción

en: Overview
es: Vista general

en: Edit
es: Editar

en: Account Name
es: Nombre de la cuenta

en: Name
es: Nombre

en: Add
es: Agregar

en: View
es: Ver

en: Created
es: Creado

en: Other
es: Otro(s)

en: Maximum length
es: Longitud máxima

en: Size of textfield
es: Tamaño del campo de texto

en: Changed
es: Modificado

en: Manage fields
es: Administrar campos

en: Reply
es: Respuesta

en: Placeholder
es: Marcador de posición

en: The maximum length of the field in characters.
es: Longitud máxima del campo en caracteres.

en: Manage display
es: Gestionar presentación

en: Manage form display
es: Administrar la visualización del formulario

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
es: Texto que se mostrará dentro del campo hasta que se escriba un valor. Esta sugerencia es por lo general un valor de muestra o una breve descripción del formato esperado.

en: Placeholder: @placeholder
es: Comodín: @placeholder

en: %name: may not be longer than @max characters.
es: %name: no puede ser mayor que de @max los caracteres.

en: Textfield size: @size
es: Tamaño de campo de texto: @size
