UI Patterns (SDC in Drupal UI) (2.0.6) - en to de translation catalogue (95 entries)

en: User interface
de: Benutzeroberfläche

en: Title
de: Titel

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: Value
de: Wert

en: Type
de: Typ

en: List
de: Liste

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Remove
de: Entfernen

en: Description
de: Beschreibung

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Overview
de: Übersicht

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Number
de: Zahl

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Weight
de: Gewichtung

en: Required
de: Erforderlich

en: Parent
de: Übergeordnet

en: Field
de: Feld

en: Label
de: Beschriftung

en: Update
de: Aktualisieren

en: View
de: Ansicht

en: Path
de: Pfad

en: Refresh
de: Aktualisieren

en: Menu
de: Menü

en: Component
de: Komponente

en: Components
de: Komponenten

en: Unknown
de: Unbekannt

en: Before
de: Davor

en: After
de: Danach

en: All
de: Alle

en: Breadcrumb
de: Pfadnavigation

en: Url
de: URL

en: From
de: Von

en: Field name
de: Feldname

en: Fields
de: Felder

en: Widget settings
de: Steuerelementeinstellungen

en: Textfield
de: Textfeld

en: Unlimited
de: Unbegrenzt

en: Other
de: Weitere

en: Attributes
de: Attribute

en: String
de: Zeichenkette

en: Provider
de: Anbieter

en: Undefined
de: Nicht definiert

en: source
de: Quelle

en: Menu Name
de: Name des Menüs

en: Source
de: Quelle

en: Entity
de: Entität

en: Empty
de: Leer

en: Not available
de: Nicht verfügbar

en: Select
de: Auswählen

en: Display all
de: Alle anzeigen

en: Plugin settings
de: Plugin-Einstellungen

en: Values
de: Werte

en: Context
de: Kontext

en: Identifier
de: Bezeichner

en: Others
de: Andere

en: Field Name
de: Feldname

en: - Select -
de: - Auswählen -

en: Formatter
de: Anzeigeformat

en: Boolean
de: Boolesch

en: Widget Settings
de: Steuerelement-Einstellungen

en: Token value
de: Token Wert

en: Checkbox
de: Kontrollkästchen

en: Available components
de: Verfügbare Komponenten

en: Wysiwyg
de: WYSIWYG

en: - All -
de: - Alle -

en: Checkboxes
de: Kontrollkästchen

en: Path value
de: Name für den Pfad in der URL

en: Variant
de: Variante

en: Configured
de: Konfiguriert

en: Menu depth
de: Menütiefe

en: Invisible
de: Unsichtbar

en: Title display
de: Titelanzeige

en: Weight for @title
de: Gewichtung für @title

en: Weight for row @number
de: Reihenfolge für Zeile @number

en: Label display for @title
de: Beschriftung für @title

en: Parents for @title
de: Übergeordnete für @title

en: Manage form display
de: Formularanzeige verwalten

en: Third party settings
de: Einstellungen von Drittanbietern

en: %name field is not in the right format.
de: Das Feld %name enthält ein ungütiges Format.

en: Plugin for @title
de: Plugin für @title

en: String value
de: Zeichenkettenwert

en: Format type machine name
de: Systemname des Format-Typs

en: Label setting machine name
de: Systemname der Beschriftungseinstellungen

en: Region for @title
de: Region für @title

[ctx: Plural]
en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Description display
de: Beschreibungsanzeige

en: Component ID
de: Komponenten-ID

en: Initial visibility level
de: Anfängliche Sichtbarkeitsebene

en: Number of levels to display
de: Anzahl der anzuzeigenden Ebenen

en: There are no @label yet.
de: Noch keine @label vorhanden.

en: Props
de: Eigenschaften

en: Component form
de: Komponenten Formular

en: External documentation
de: Externe Dokumentation
