UI Patterns (SDC in Drupal UI) (2.0.9) - en to es translation catalogue (91 entries)

en: User interface
es: Interfaz de usuario

en: Title
es: Título

en: Status
es: Estado

en: Operations
es: Operaciones

en: Content
es: Contenido

en: Value
es: Valor

en: Type
es: Tipo

en: List
es: Listado

en: Cancel
es: Cancelar

en: Remove
es: Eliminar

en: Description
es: Descripción

en: Enabled
es: Activado

en: Overview
es: Vista general

en: Edit
es: Editar

en: Links
es: Enlaces

en: Number
es: Número

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Weight
es: Peso

en: Required
es: Obligatorio

en: Parent
es: Padre

en: Name
es: Nombre

en: Field
es: Campo

en: Label
es: Etiqueta

en: Update
es: Actualizar

en: View
es: Ver

en: Path
es: Ruta

en: Refresh
es: Actualizar

en: Region
es: Región

en: Menu
es: Menú

en: Component
es: Componente

en: Components
es: Componentes

en: Unknown
es: Desconocido

en: Before
es: Antes

en: After
es: Después

en: All
es: Todo(s)

en: Block
es: Bloque

en: Breadcrumb
es: Ruta de navegación

en: Url
es: URL

en: From
es: Desde

en: Field name
es: Nombre del campo

en: Fields
es: Campos

en: Widget settings
es: Configuración de Widget

en: Textfield
es: Campo de texto

en: Unlimited
es: Ilimitado

en: Other
es: Otro(s)

en: Attributes
es: Atributos

en: String
es: Cadena de caracteres

en: Links:
es: Enlaces:

en: Provider
es: Proveedor

en: Token
es: Comodín

en: source
es: fuente

en: Menu Name
es: Nombre del Menú

en: Source
es: Origen

en: Entity
es: Entidad

en: Empty
es: Vacío

en: Not available
es: No disponible

en: Select
es: Seleccionar

en: Display all
es: Mostrar todos

en: Plugin settings
es: Configuraciones de la extensión

en: Values
es: Valores

en: Context
es: Contexto

en: Identifier
es: Identificador

en: Field Name
es: Nombre de campo

en: - Select -
es: - Seleccionar -

en: Formatter
es: Formateador

en: Boolean
es: Booleano

en: Checkbox
es: Casilla de verificación

en: Available components
es: Componentes disponibles

en: - All -
es: - Todo -

en: Checkboxes
es: Casillas de selección

en: Slot
es: Ranura

en: Variant
es: Variante

en: Configured
es: Configurado

en: Weight for @title
es: Peso para @title

en: Weight for row @number
es: Peso para la fila @number

en: Label display for @title
es: Visualización de etiqueta de @title

en: Parents for @title
es: Padres de @title

en: Absolute URL
es: URL absoluta

en: Manage form display
es: Administrar la visualización del formulario

en: Slots
es: Cupos

en: Third party settings
es: Configuración de terceros

en: %name field is not in the right format.
es: El campo %name no está en el formato adecuado.

en: Plugin for @title
es: Extensión para @title

en: String value
es: Valor de cadena

en: Format type machine name
es: Nombre máquina del tipo de formato

en: Label setting machine name
es: Etiqueta de configuración del nombre de la máquina

en: Region for @title
es: Región para @title

[ctx: Plural]
en: Disabled
es: Desactivados

en: Initial visibility level
es: Nivel de visibilidad inicial

en: Number of levels to display
es: Número de niveles a mostrar

en: There are no @label yet.
es: Todavía no hay @label.
