UI Suite Bootstrap (5.2.0-beta2) - en to pt translation catalogue (104 entries)

en: Home
pt: Início

en: Previous
pt: Anterior

en: Next
pt: Próximo

en: Save configuration
pt: Salvar configurações

en: Delete
pt: Apagar

en: Submit
pt: Enviar

en: Content
pt: Conteúdo

en: Type
pt: Tipo

en: Confirm
pt: Confirmar

en: Cancel
pt: Cancelar

en: Remove
pt: Remover

en: Description
pt: Descrição

en: unpublished
pt: não publicado

en: Edit
pt: Editar

en: Size
pt: Tamanho

en: Search
pt: Buscar

en: Reset
pt: Redefinir

en: Settings
pt: Configurações

en: Name
pt: Nome

en: Go to previous page
pt: Ir para a página anterior

en: Go to parent page
pt: Ir para a página superior

en: Go to next page
pt: Ir para a próxima página

en: Import
pt: Importar

en: Export
pt: Exportar

en: Label
pt: Rótulo

en: Preview
pt: Pré-visualizar

en: Save
pt: Salvar

en: Help
pt: Ajuda

en: Update
pt: Atualizar

en: Add
pt: Adicionar

en: Manage
pt: Gerenciar

en: Updated
pt: Atualizado

en: Upload
pt: Carregar

en: Configure
pt: Configurar

en: Create
pt: Criar

en: Revert to defaults
pt: Reverter para o padrão

en: Page title
pt: Título da página

en: Footer
pt: Rodapé

en: Filter
pt: Filtrar

en: Up
pt: Para cima

en: Example
pt: Exemplo

en: Navigation
pt: Navegação

en: Color
pt: Cor

en: Log in
pt: Entrar

en: Last
pt: Último

en: Uninstall
pt: Desinstalar

en: Install
pt: Instalar

en: Tools
pt: Ferramentas

en: Close
pt: Fechar

en: First
pt: Primeiro

en: Revert
pt: Reverter

en: Cart
pt: Carrinho

en: New
pt: Novo

en: Loading...
pt: Carregando...

en: Tabs
pt: Abas

en: Apply
pt: Aplicar

en: Add another item
pt: Adicionar outro item

en: Restore
pt: Recuperar

en: Rebuild
pt: Reconstruir

en: Skip to main content
pt: Pular para o conteúdo principal

en: Error message
pt: Mensagem de erro

en: Main navigation
pt: Navegação principal

en: Warning message
pt: Mensagem de aviso

en: Primary tabs
pt: Abas primárias

en: Secondary tabs
pt: Abas secundárias

en: Primary
pt: Primário

en: Secondary
pt: Secundário

en: Alt text
pt: Texto alternativo

en: Available components
pt: Componentes disponíveis

en: Download feature
pt: Baixar feature

en: Pagination
pt: Paginação

en: Powered by Drupal
pt: Desenvolvido com Drupal

en: Discard changes
pt: Descartar alterações

en: Sort descending
pt: Ordenação decrescente

en: Sort ascending
pt: Ordenação crescente

en: Page top
pt: Topo da página

en: Page bottom
pt: Fim da página

en: Library
pt: Biblioteca

en: Status messages
pt: Mensagens de status

en: Main page content
pt: Conteúdo da página principal

en: Status message
pt: Mensagem de status

en: Hide summary
pt: Ocultar sumário

en: Edit summary
pt: Editar resumo

en: Update style
pt: Atualizar estilo

en: Add effect
pt: Adicionar efeito

en: Current page
pt: Página atual

en: Highlighted
pt: Destacado

en: Subscribe to @title
pt: Inscrever-se em @title

en: Your shopping cart is empty.
pt: Seu carrinho de compras está vazio.

en: Footer menu
pt: Menu do rodapé

en: Add and configure
pt: Adicionar e configurar

en: Save and add
pt: Salvar e adicionar

en: Top Bar
pt: Topo de

en: Informative message
pt: Mensagem informativa

en: You have unsaved changes.
pt: Você possui alterações não salvas.

en: Bootstrap settings
pt: Configurações do Bootstrap

en: Site branding
pt: Definição de marca do site

en: Book traversal links for
pt: Links de passagem do livro para

en: Install and set as default
pt: Instalar e definir como padrão

en: Primary admin actions
pt: Ações primárias do administrador

en: User account menu
pt: Menu de conta de usuário

en: Order summary
pt: Resumo do pedido

en: Applied coupons
pt: Cupons utilizados

en: All available blocks are listed.
pt: Todos os blocos disponíveis estão listados.
