UI Suite Bootstrap (5.2.0-rc1) - en to es translation catalogue (114 entries)

en: Home
es: Inicio

en: User interface
es: Interfaz de usuario

en: Previous
es: Anterior

en: Next
es: Siguiente

en: Save configuration
es: Guardar configuración

en: Delete
es: Eliminar

en: Submit
es: Enviar

en: Content
es: Contenido

en: Type
es: Tipo

en: Confirm
es: Confirmar

en: Cancel
es: Cancelar

en: Remove
es: Eliminar

en: Description
es: Descripción

en: Download
es: Descargar

en: unpublished
es: sin publicar

en: Edit
es: Editar

en: Size
es: Tamaño

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: Container
es: Contenedor

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Go to previous page
es: Ir a la página anterior

en: Go to parent page
es: Ir a la página madre

en: Go to next page
es: Ir a la página siguiente

en: Import
es: Importar

en: Export
es: Exportar

en: Label
es: Etiqueta

en: Preview
es: Vista previa

en: Save
es: Guardar

en: Help
es: Ayuda

en: Update
es: Actualizar

en: Add
es: Agregar

en: Manage
es: Administrar

en: Updated
es: Actualizado

en: Upload
es: Subir al servidor

en: Configure
es: Configurar

en: Create
es: Crear

en: Revert to defaults
es: Volver a valores predefinidos

en: Page title
es: Título de la página

en: Footer
es: Pie de página

en: Filter
es: Filtro

en: Up
es: Arriba

en: Example
es: Ejemplo

en: Navigation
es: Navegación

en: Log in
es: Iniciar sesión

en: Last
es: Último

en: Uninstall
es: Desinstalar

en: Install
es: Instalar

en: Tools
es: Herramientas

en: Close
es: Cerrar

en: Stylesheet
es: Hoja de estilo

en: First
es: Primero

en: Revert
es: Revertir

en: Cart
es: Cesta de la compra

en: New
es: Nuevo

en: Loading...
es: Cargando...

en: Tabs
es: Pestañas

en: Apply
es: Aplicar

en: Journal
es: Revista académica

en: Add another item
es: Añadir otro elemento

en: Restore
es: Restaurar

en: Rebuild
es: Reconstruir

en: Skip to main content
es: Pasar al contenido principal

en: Error message
es: Mensaje de error

en: Main navigation
es: Navegación principal

en: Warning message
es: Mensaje de advertencia

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: Primary
es: Primario

en: Secondary
es: Secundario

en: Alt text
es: Texto alternativo

en: Available components
es: Componentes disponibles

en: Download feature
es: Descargar funcionalidad

en: Pagination
es: Paginación

en: Powered by Drupal
es: Funciona con Drupal

en: Slot
es: Ranura

en: Discard changes
es: ¿Descartar cambios?

en: Sort descending
es: Ordenar descendente

en: Sort ascending
es: Ordenar ascendente

en: Slate
es: Pizarra

en: Breadcrumbs
es: Enlaces de ayuda a la navegación

en: Page top
es: Parte superior de la página

en: Page bottom
es: Zona inferior de la página

en: Library
es: Librería

en: Status messages
es: Mensajes de estado

en: Progress bar
es: Barra de progreso

en: You are here:
es: Está usted aquí:

en: Main page content
es: Contenido principal de la página

en: Status message
es: Mensaje de estado

en: Hide summary
es: Ocultar resumen

en: Edit summary
es: Editar resumen

en: Update style
es: Actualizar estilo

en: Add effect
es: Añadir efecto

en: Current page
es: Página actual

en: Highlighted
es: Destacado

en: Subscribe to @title
es: Suscribirse a @title

en: Your shopping cart is empty.
es: Su cesta de la compra esta vacía

en: Footer menu
es: Menú del pie

en: Add and configure
es: Agregar y configurar

en: Save and add
es: Guardar y añadir

en: Top Bar
es: Barra superior

en: Informative message
es: Mensaje informativo

en: You have unsaved changes.
es: Hay cambios sin guardar.

en: Bootstrap settings
es: Configuración de Bootstrap

en: Write
es: Escribir

en: Site branding
es: Marca del sitio

en: Book traversal links for
es: Enlaces transversales de Book para

en: Install and set as default
es: Instalar y seleccionar de modo predeterminado

en: Primary admin actions
es: Acciones principales de administración

en: User account menu
es: Menú de cuenta de usuario

en: Order summary
es: Resumen del pedido

en: Applied coupons
es: Cupones aplicados

en: All available blocks are listed.
es: Se listan todos los bloques disponibles.
