UI Suite DaisyUI (5.0.0-alpha5) - en to pt translation catalogue (34 entries)

en: Home
pt: Início

en: Content
pt: Conteúdo

en: Type
pt: Tipo

en: Description
pt: Descrição

en: Name
pt: Nome

en: Label
pt: Etiqueta

en: Help
pt: Ajuda

en: Page title
pt: Título da página

en: Footer
pt: Rodapé

en: Jobs
pt: Empregos

en: Company
pt: Empresa

en: Example
pt: Exemplo

en: Advertisement
pt: Anúncio

en: Security
pt: Segurança

en: Links:
pt: Ligações:

en: Features
pt: Funcionalidades

en: Sidebar
pt: Barra lateral

en: Services
pt: Serviços

en: Main navigation
pt: Navegação principal

en: Primary tabs
pt: Separadores primários

en: Secondary tabs
pt: Separadores secundários

en: Available components
pt: Componentes disponíveis

en: Form settings
pt: Definições do formulário

en: Breadcrumbs
pt: Navegação estruturada

en: Page top
pt: Topo da página

en: Page bottom
pt: Rodapé da página

en: Status messages
pt: Mensagens de estado

en: Main page content
pt: Conteúdo da página principal

en: Terms of use
pt: Termos de utilização

en: Highlighted
pt: Destacado

en: Site branding
pt: Imagem de marca do sítio

en: Primary admin actions
pt: Ações principais do administrador

en: User account menu
pt: Menu de utilizador

en: Privacy policy
pt: Política de privacidade
