UI Suite DSFR (1.1.0-beta6) - en to de translation catalogue (84 entries)

en: Content
de: Inhalt

en: Type
de: Typ

en: Description
de: Beschreibung

en: Homepage
de: Startseite

en: Search
de: Suche

en: Container
de: Ordner

en: Label
de: Beschriftung

en: Help
de: Hilfe

en: Default
de: Standard

en: Top
de: Oben

en: Menu
de: Menü

en: Page title
de: Seitentitel

en: Bottom
de: Unten

en: Footer
de: Fußzeile

en: Example
de: Beispiel

en: Close
de: Schließen

en: Accept
de: Akzeptieren

en: Color scheme
de: Farbschema

en: Next page
de: Nächste Seite

en: Main navigation
de: Hauptnavigation

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: Available components
de: Verfügbare Komponenten

en: Pagination
de: Seitennummerierung

en: Search form
de: Suchformular

en: Fluid
de: Fließend

en: Breadcrumbs
de: Pfadnavigation

en: Status messages
de: Status-Nachrichten

en: Main page content
de: Hauptinhalt der Seite

en: Previous page
de: Vorherige Seite

en: Sidebar - First
de: Erste Seitenleiste

en: Sidebar - Second
de: zweite Seitenleiste

en: Refuse
de: Ablehnen

en: Available styles
de: Verfügbare Stile

en: Last page
de: Letzte Seite

en: Transcription
de: Transkript

en: Close menu
de: Menü schließen

en: Accept all
de: Alle akzeptieren

en: Select a language
de: Eine Sprache Auswählen

en: Personalize
de: Personalisieren

en: Site branding
de: Branding der Website

en: First page
de: Erste Seite

en: Primary admin actions
de: Primäre Verwaltungsaktionen

en: In this section
de: In diesem Abschnitt

en: Accept all cookies
de: Alle Cookies akzeptieren

en: Enlarge
de: Vergrößern

en: Skip links
de: Links überspringen

en: Page @key
de: Seite @key

en: Close search
de: Suche Schließen

en: Available colors
de: Verfügbare Farben

en: UI Suite DSFR Utilities
de: UI Suite DSFR Dienstprogramme

en: Select the type of container that will be used on your site.
de: Wählen Sie den Containertyp aus, der auf Ihrer Website verwendet werden soll.

en: @title - new window
de: @title - neues Fenster

en: A site-builder friendly theme implementing DSFR (https://www.systeme-de-design.gouv.fr/) using the UI Suite.
de: Ein Site-Builder-freundliches Thema, das DSFR (https://www.systeme-de-design.gouv.fr/) unter Verwendung der UI Suite implementiert.

en: Footer - Partners
de: Fußzeile - Partner

en: See breadcrumbs
de: Pfadnavigation anzeigen

en: Refuse all
de: Alle ablehnen

en: See more details
de: mehr Details anzeigen

en: Identify with
de: Identifizieren mit

en: Confirm my choices
de: Auswahl bestätigen

en: Close transcription modal
de: Transkriptionsmodal schließen

en: Enlarge transcription
de: Transkription vergrößern

en: Logo text for header and footer
de: Logo-Text für Kopf- und Fußzeile

en: Footer top menu
de: Oberes Menü in der Fußzeile

en: Header - Operator logo
de: Kopfzeile - Logo des Betreibers

en: Header - Tools links
de: Kopfzeile - Tools-Links

en: Header - Tools search
de: Kopfzeile - Werkzeuge Suche

en: Header - Navbar
de: Kopfzeile - Werkzeuge suchen

en: Footer - Operator logo
de: Fußzeile - Betreiberlogo

en: you are here:
de: Sie sind hier:

en: Refuse all cookies
de: Alle Cookies ablehnen

en: Personalize cookies
de: Cookies personalisieren

en: What is @title?
de: Was ist @title?

en: Next step:
de: Nächster Schritt:

en: If no selected - then all will be available. For more info visit <a href="https://www.systeme-de-design.gouv.fr/elements-d-interface/fondamentaux-de-l-identite-de-l-etat/couleurs-utilisation-dans-le-dsfr/" target="_blank">DSFR Colors</a> page.
de: Wenn nicht ausgewählt - dann sind alle verfügbar. Für weitere Informationen besuchen Sie die Seite <a href="https://www.systeme-de-design.gouv.fr/elements-d-interface/fondamentaux-de-l-identite-de-l-etat/couleurs-utilisation-dans-le-dsfr/" target="_blank">DSFR-Farben</a>.

en: UI Suite DSFR settings
de: UI Suite DSFR-Einstellungen

en: The container's type
de: Der Typ des Containers

en: The logo's text
de: Der Text des Logos

en: The menu used as footer top.
de: Das Menü wird als Fußzeile oben verwendet.

en: UI Suite DSFR layout options
de: UI Suite DSFR Layout-Optionen

en: UI Suite DSFR region options
de: UI Suite DSFR-Regionsoptionen

en: Copy page address to clipboard
de: Seitenadresse in die Zwischenablage kopieren

en: Page address copied to clipboard.
de: Seitenadresse in die Zwischenablage kopiert.

en: Choose a theme to personalize the appearance of site.
de: Wählen Sie ein Thema, um das Erscheinungsbild der Website zu personalisieren.
