UI Suite USWDS (4.1.0) - en to es translation catalogue (66 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Previous
es: Anterior

en: Next
es: Siguiente

en: Content
es: Contenido

en: Type
es: Tipo

en: Description
es: Descripción

en: RSS feed
es: Canal RSS

en: Search
es: Buscar

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: Help
es: Ayuda

en: Menu
es: Menú

en: Updated
es: Actualizado

en: Email
es: Correo electrónico

en: Options
es: Opciones

en: Create
es: Crear

en: Page title
es: Título de la página

en: Breadcrumb
es: Ruta de navegación

en: Footer
es: Pie de página

en: Custom
es: Personalizado

en: Search settings
es: Opciones de búsqueda

en: Medium
es: Medio

en: Phone
es: Teléfono

en: By
es: Por

en: Example
es: Ejemplo

en: Basic
es: Básico

en: Add new comment
es: Añadir nuevo comentario

en: Last
es: Último

en: Links:
es: Enlaces:

en: Close
es: Cerrar

en: First
es: Primero

en: Completed
es: Completado

en: Menu settings
es: Opciones del menú

en: New
es: Nuevo

en: Tabs
es: Pestañas

en: Skip to main content
es: Pasar al contenido principal

en: Sign up
es: Registrarse

en: Step
es: Paso

en: Main navigation
es: Navegación principal

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: First sidebar
es: Primera barra lateral

en: Second sidebar
es: Segunda barra lateral

en: Your email address
es: Su dirección de correo electrónico

en: mobile
es: móvil

en: Available components
es: Componentes disponibles

en: Pagination
es: Paginación

en: Breadcrumbs
es: Enlaces de ayuda a la navegación

en: Status messages
es: Mensajes de estado

en: Secondary menu
es: Menú secundario

en: Main page content
es: Contenido principal de la página

en: Current page
es: Página actual

en: Highlighted
es: Destacado

en: Text Formats
es: Formatos de texto

en: Footer menu
es: Menú del pie

en: Primary menu
es: Menú primario

en: Hero
es: Encabezado

en: Site branding
es: Marca del sitio

en: You have not created any content types yet. Go to the <a href="@create_content">content type creation page</a> to add a new content type.
es: Usted aún no ha creado ningún tipo de contenido. Visite la <a href="@create_content">página de creación de tipos de contenido</a> para añadir un nuevo tipo de contenido.

en: Submitted by @author_name on @date
es: Enviado por @author_name el @date

en: Primary admin actions
es: Acciones principales de administración

en: User account menu
es: Menú de cuenta de usuario

en: Links related to the active user account
es: Enlaces relacionados con la cuenta del usuario activo

en: Site information links
es: Enlaces de información del sitio

en: Site section links
es: Enlaces de secciones del sitio
