UIkit Grid (8.x-1.0) - en to es translation catalogue (11 entries)

en: None
es: Ninguno

en: Small
es: Pequeño

en: Large
es: Grande

en: Views
es: Vistas

en: Number of columns
es: Número de columnas

en: Medium
es: Medio

en: You may use field tokens from as per the "Replacement patterns" used in "Rewrite the output of this field" for all fields.
es: Puede usar tokens de campos, de acuerdo a los "Patrones de remplazo" que se utiliza en "Reescribir la salida de este campo" para todos los campos.

en: Custom column class
es: Clase de columna personalizada

en: Additional classes to provide on each column. Separated by a space.
es: Clases adicionales a proporcionar en cada columna.
    Separadas por un espacio.

en: Custom row class
es: Clase de fila personalizada

en: Additional classes to provide on each row. Separated by a space.
es: Clases adicionales a proveer en cada fila. Separadas por un espacio.
