UIkit Views (1.1.1) - en to de translation catalogue (62 entries)

en: Groups
de: Gruppen

en: Type
de: Typ

en: footer
de: Fußzeile

en: Action
de: Aktion

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Default
de: Standard

en: Top
de: Oben

en: Small
de: Klein

en: Large
de: Groß

en: Icon
de: Symbol

en: Views
de: Ansichten

en: hidden
de: ausgeblendet

en: content type
de: Inhaltstyp

en: All
de: Alle

en: Bottom
de: Unten

en: Header
de: Kopfzeile

en: Original image
de: Originalbild

en: Scale
de: Skalierung

en: Medium
de: Mittel

en: Media
de: Medien

en: Repeat
de: Wiederholung

en: Random
de: Zufall

en: Alignment
de: Ausrichtung

en: Caption
de: Beschriftung

en: Left
de: Links

en: Right
de: Rechts

en: Fade
de: Überblenden

en: Top left
de: Oben links

en: Top right
de: Oben rechts

en: Bottom right
de: Unten rechts

en: Toggle
de: Umschalten

en: Autoplay
de: Automatisch abspielen

en: Filter options
de: Filteroptionen

en: CSS class(es)
de: CSS Klasse(n)

en: Column
de: Spalte

en: Ratio
de: Verhältnis

en: Title field
de: Titelfeld

en: Row
de: Zeile

en: Light
de: Hell

en: Thumbnail image
de: Miniaturansicht

en: Primary
de: Primär

en: Card
de: Karte

en: Displays rows one after another.
de: Zeigt die Zeilen nacheinander an.

en: Top center
de: Oben zentriert

en: Bottom center
de: Unten zentriert

en: Badge
de: Abzeichen

en: --None--
de: --Keine--

en: Max height
de: Maximale Höhe

en: Dark
de: Dunkel

en: List options
de: Optionen auflisten

en: Horizontal alignment
de: Horizontale Ausrichtung

en: Vertical alignment
de: Vertikale Ausrichtung

en: Views plugins
de: Erweiterungen für Ansichten

en: Animation duration
de: Dauer der Animation

en: Inverse
de: Umkehren

en: delay
de: Verzögerung

en: animation
de: Animation

en: Min height
de: Mindesthöhe

en: Animations
de: Animationen

en: Grid gutter
de: Rasterabstand

en: Left center
de: Links zentriert

en: Right center
de: Rechts zentriert
