UIkit Views (1.1.1) - en to es translation catalogue (57 entries)

en: Groups
es: Grupos

en: Type
es: Tipo

en: footer
es: pie de página

en: Action
es: Acción

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Default
es: Por defecto

en: Top
es: Superior

en: Small
es: Pequeño

en: Large
es: Grande

en: Icon
es: Icono

en: Views
es: Vistas

en: hidden
es: oculto

en: content type
es: tipo de contenido

en: All
es: Todo(s)

en: Bottom
es: Inferior

en: Header
es: Encabezado

en: Original image
es: Imagen original

en: Scale
es: Escala

en: Medium
es: Medio

en: Media
es: Multimedia

en: Navigation
es: Navegación

en: Repeat
es: Repetir

en: Random
es: Aleatorio

en: Position
es: Posición

en: Alignment
es: Alineación

en: Caption
es: Etiqueta

en: Left
es: Izquierda

en: Right
es: Derecha

en: Fade
es: Desvanecer

en: Slide
es: Deslizar

en: Top left
es: Superior izquierda

en: Top right
es: Superior derecha

en: Bottom right
es: Inferior derecha

en: Toggle
es: Alternar

en: Index
es: Índice

en: Autoplay
es: Auto reproducir

en: Filter options
es: Opciones de filtro

en: CSS class(es)
es: Clase(s) CSS

en: Animation
es: Animación

en: Column
es: Columna

en: Ratio
es: Proporción (ratio)

en: Title field
es: Campo de título

en: Row
es: Fila

en: Light
es: Fina

en: Cover
es: Portada

en: Thumbnail image
es: Miniatura de imagen

en: Primary
es: Primario

en: Card
es: Tarjeta

en: Displays rows one after another.
es: Muestra las filas una tras otra.

en: Top center
es: Arriba centro

en: Bottom center
es: Abajo centro

en: --None--
es: --Ninguno--

en: Max height
es: Altura máxima

en: Dark
es: Oscuro

en: Views plugins
es: Extensiones de Views

en: delay
es: demora

en: Grid gutter
es: Espacio entre columnas
