uLogin (advanced version) (8.x-1.0-beta1) - en to es translation catalogue (44 entries)

en: User interface
es: Interfaz de usuario

en: Delete
es: Eliminar

en: Value
es: Valor

en: Email address
es: Dirección de correo electrónico

en: Comment form
es: Formulario de comentario

en: User login form
es: Formulario de acceso del usuario

en: User registration form
es: Formulario de registro de usuario

en: Country
es: País

en: Weight
es: Peso

en: Required
es: Obligatorio

en: Name
es: Nombre

en: Main
es: Principal

en: User
es: Usuario

en: Fields
es: Campos

en: Widget type
es: Tipo de control

en: Widget settings
es: Configuración de Widget

en: First name
es: Nombre

en: Last name
es: Apellidos

en: User login
es: Inicio de sesión

en: City
es: Ciudad

en: Phone number
es: Número de teléfono

en: Nickname
es: Alias

en: Identity
es: Identidad

en: Gender
es: Género

en: Birthday
es: Cumpleaños

en: Token
es: Comodín

en: Photo
es: Foto

en: Account settings
es: Configuración de la cuenta

en: Other settings
es: Otras opciones

en: File directory
es: Directorio de archivos

en: Nevermind
es: No importa

en: Providers
es: Proveedores

en: Callback
es: Callback (llamada)

en: Custom icons
es: Iconos personalizados

en: Widget title
es: Título del Widget

en: Login using uLogin
es: Inicie sesión con uLogin

en: Add default uLogin widget to these forms.
es: Añadir widget por defecto uLogin a estas formas.

en: Authentication providers
es: Proveedores de autenticación

en: Authentication provider
es: Proveedor de autenticación

en: Add more identities
es: Agregar más identidades

en: Identity deleted.
es: Identidad eliminada.

en: Disable username change
es: Inhabilitar el cambio del nombre de usuario

en: Determines the order of the elements on the form - heavier elements get positioned later.
es: Determina el orden de los elementos en el formulario - elementos más pesados ​​quedan posicionados más abajo.

en: You don't have any identities yet.
es: Usted no tiene identidades asociadas todavía.
