uLogin (advanced version) (8.x-1.0-beta3) - en to de translation catalogue (57 entries)

en: User interface
de: Benutzeroberfläche

en: Delete
de: Löschen

en: Value
de: Wert

en: Email address
de: E-Mail-Adresse

en: Comment form
de: Kommentarformular

en: User login form
de: Anmeldeformular

en: User registration form
de: Benutzerregistrierungsformular

en: Country
de: Land

en: Weight
de: Gewichtung

en: Required
de: Erforderlich

en: Main
de: Haupt

en: User
de: Benutzer

en: Fields
de: Felder

en: Widget type
de: Steuerelementtyp

en: Widget settings
de: Steuerelementeinstellungen

en: First name
de: Vorname

en: Last name
de: Nachname

en: User login
de: Benutzeranmeldung

en: Delete it!
de: Löschen

en: City
de: Stadt

en: Phone number
de: Telefonnummer

en: Nickname
de: Spitzname

en: Identity
de: Identität

en: Gender
de: Geschlecht

en: Birthday
de: Geburtstag

en: Photo
de: Foto

en: Account settings
de: Kontoeinstellungen

en: Other settings
de: Andere Einstellungen

en: File directory
de: Dateiverzeichnis

en: Nevermind
de: Vergiss es einfach.

en: Providers
de: Anbieter

en: Callback
de: Rückfrage

en: Custom icons
de: Angepasste Symbole

en: Widget title
de: Widget Titel

en: Duplicate emails
de: Doppelte E-Mails

en: Redirect after login
de: Weiterleitung nach Anmeldung

en: Drupal forms
de: Drupal Formulare

en: Allow duplicate email addresses
de: E-Mail Adressduplikate erlauben

en: You are trying to login with email address of another user.
de: Sie versuchen sich mit der E-Mail Adresse eines anderen Benutzers anzumelden.

en: Authentication providers
de: Authentifizierungsanbieter

en: Authentication provider
de: Authentifizierungsanbieter

en: Add more identities
de: Weitere Identitäten hinzufügen

en: Please choose identity for replacement.
de: Bitte wählen Sie eine Identität zum Ersatz

en: Identity deleted.
de: Identität gelöscht.

en: This identity is registered to another user.
de: Diese Entität ist bereits für einen anderen Benutzer registriert.

en: User tokens
de: Benutzer Tokens

en: New identity added.
de: Neue Identität hinzugefügt.

en: Disable username change
de: Benutzernamenänderung deaktivieren

en: Remove password fields
de: Passwortfelder entfernen

en: Override Real name
de: Echten Namen überschreiben

en: Widget ID
de: Steuerelement-ID

en: Users count
de: Benutzeranzahl

en: Username pattern
de: Benutzernamen-Muster

en: Widget weight
de: Widget Gewichtung

en: You don't have any identities yet.
de: Sie haben bisher noch keine Identitäten verknüpft.

en: Browse available tokens
de: Verfügbare Tokens durchsuchen

en: Configuration was saved.
de: Konfiguration wurde gespeichert.
