Umami Analytics (2.0.0-beta4) - en to de translation catalogue (26 entries)

en: Pages
de: Seiten

en: Advanced settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: Statistics
de: Statistiken

en: Visibility
de: Sichtbarkeit

en: Roles
de: Rollen

en: Role
de: Rolle

en: About
de: Über

en: Add tracking to specific pages
de: Das Tracking zu bestimmten Seiten hinzufügen

en: Add tracking for specific roles
de: Das Tracking nur für bestimmte Rollen hinzufügen

en: Specify pages by using their paths. Enter one path per line. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
de: Geben Sie Seiten an, indem Sie deren Pfade angeben, ein Pfad pro Zeile. Das Zeichen ‚*’ ist ein Platzhalter. Beispiele für Pfade sind %blog für die Blog-Seite und %blog-wildcard für jeden persönlichen Blog. %front ist die Startseite.

en: Locally cache tracking code file
de: Datei mit Tracking-Code lokal zwischenspeichern

en: Locally cached tracking code file has been updated.
de: Lokal zwischengespeicherte Tracking-Code-Datei wurde aktualisiert.

en: Locally cached tracking code file has been saved.
de: Lokal zwischengespeicherte Tracking-Code-Datei wurde gespeichert.

en: Tracking scope
de: Tracking-Anwendungsbereich

en: Every page except the listed pages
de: Jede Seite außer den aufgelisteten Seiten

en: The listed pages only
de: Nur die aufgelisteten Seiten

en: Configure tracking behavior to get insights into your website traffic and marketing effectiveness.
de: Konfigurieren Sie das Tracking-Verhalten, um Einblicke in den Traffic Ihrer Website und die Effektivität Ihres Marketings zu erhalten.

en: What are you tracking?
de: Was möchten Sie tracken?

en: A single domain (default)
de: Eine einzelne Domain (Standard)

en: Examples: @domains
de: Beispiele: @domains

en: Add to the selected roles only
de: Nur zu den ausgewählten Rollen hinzufügen.

en: Add to every role except the selected ones
de: Zu allen Rollen hinzufügen, außer zu den ausgewählten Rollen

en: If none of the roles are selected, all users will be tracked. If a user has any of the roles checked, that user will be tracked (or excluded, depending on the setting above).
de: Sollte keine Rolle ausgewählt sein, werden alle Benutzer getrackt. Ein Benutzer wird getrackt, wenn er Mitglied in einer der aktivierten Rollen ist (oder ausgenommen, abhängig von der obigen Einstellung).

en: A list of top-level domains is required if <em>Multiple top-level domains</em> has been selected.
de: Eine Liste der Top-Level-Domains ist erforderlich, wenn <em>Mehrere Top-Level-Domains</em> ausgewählt wurde.

en: Pages by their paths
de: Seiten mit ihren Pfaden

en: Path "@page" not prefixed with slash.
de: Pfad „@page“ nicht mit Schrägstrich vorangestellt.
