Upgrade Status (8.x-1.0-alpha4) - en to de translation catalogue (60 entries)

en: Operations
de: Aktionen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Administration
de: Verwaltung

en: Project
de: Projekt

en: Export
de: Exportieren

en: Error
de: Fehler

en: Up to date
de: Aktuell

en: File name
de: Dateiname

en: N/A
de: n. v.

en: Line
de: Zeile

en: Upgrade status
de: Aktualisierungsstatus

en: In queue
de: In der Warteschlange

en: @count error | @count errors
de[0]: @count Fehler
de[1]: @count Fehler

en: Run Job
de: Job ausführen

en: Analyze your site's Drupal 9 readiness. Run the report to find out if there are detectable compatibility errors with the modules and themes installed on your site. <a href=":prepare">Read more about preparing your site for Drupal 9</a>.
de: Analysieren Sie die Drupal-9-Bereitschaft Ihrer Website. Führen Sie den Bericht aus, um herauszufinden, ob es erkennbare Kompatibilitätsfehler mit den auf Ihrer Website installierten Modulen und Themes gibt. <a href=":prepare">Lesen Sie mehr über die Vorbereitung Ihrer Website auf Drupal 9</a>.

en: Review current status of known Drupal 9 incompatibilities on the site.
de: Den aktuellen Status bekannter Drupal 9-Inkompatibilitäten auf der Website überprüfen.

en: Deprecation report
de: Bericht über veraltete Versionen

en: Add project to queue
de: Projekt zur Warteschlange hinzufügen

en: Cancel scan?
de: Scan abbrechen?

en: Scanning projects...
de: Projekte werden gescannt...

en: Type must be either module or theme.
de: Der Typ muss ein Modul oder Theme sein.

en: View errors
de: Fehler anzeigen

en: Single scan
de: Einzelner Scan

en: Re-scan
de: Erneut scannen

en: No deprecation scanning data available.
de: Keine Verwerfungsscan-Daten verfügbar.

en: No known issues found.
de: Keine bekannten Probleme gefunden.

en: Export report
de: Bericht exportieren

en: @count known compatibility Drupal 9 error. | @count known Drupal 9 compatibility errors found.
de[0]: @count bekannter Kompatibilitätsfehler mit Drupal 9.
de[1]: @count bekannte Kompatibilitätsfehler mit Drupal 9.

en: Completed @completed_jobs of @job_count.
de: @completed_jobs von @job_count wurden fertiggestellt.

en: Not scanned
de: Nicht gescannt.

en: No known errors
de: Keine bekannten Fehler

en: Report last ran on @date
de: Der Bericht wurde zuletzt am @date ausgeführt

en: Scan complete.
de: Scan abgeschlossen.

en: @extension added to the queue!
de: @extension wurde zur Warteschlange hinzugefügt!

en: No custom projects found.
de: Keine benutzerdefinierten Projekte gefunden.

en: Custom modules and themes
de: Benutzerdefinierte Module und Themes

en: Custom code is specific to your site, and must be upgraded manually. <a href=":upgrade">Read more about how developers can upgrade their code to Drupal 9</a>.
de: Der benutzerdefinierte Code ist spezifisch für Ihre Website und muss manuell aktualisiert werden. <a href=":upgrade">Lesen Sie mehr darüber, wie Entwickler ihren Code auf Drupal 9 aktualisieren können.</a>

en: No contributed projects found.
de: Keine von der Community bereitgestellten Projekte gefunden.

en: Contributed modules and themes
de: Von der Community bereitgestellte Module und Themes

en: Contributed code is available from drupal.org. Problems here may be partially resolved by updating to the latest version. <a href=":update">Read more about how to update contributed projects</a>.
de: Der beigesteuerte Code ist von drupal.org verfügbar. Probleme hier können teilweise durch ein Update auf die neueste Version behoben werden. <a href=":update">Lesen Sie mehr darüber, wie man beigetragene Projekte aktualisiert</a>.

en: Available update
de: Verfügbare Aktualisierung

en: This action will cancel the scan and clear the current data. Are you sure you want to cancel this scan?
de: Diese Aktion bricht das Scannen ab und löscht gesammelte Daten. Möchten Sie den Scan wirklich abbrechen?

en: Cancel scan
de: Scan abbrechen

en: Restart full scan
de: Vollständigen Scan erneut starten

en: Export full report
de: Vollständigen Bericht exportieren

en: Start full scan
de: Vollständigen Scan starten

en: Upgrade status settings
de: Aktualisierungsstatus-Einstellungen

en: Paths per iteration to scan
de: Pro Durchlauf zu scannende Pfade

en: Extension @project_machine_name contains @number files to process.
de: Die Erweiterung @project_machine_name enthält @number Dateien, die verarbeitet werden sollen.

en: Couldn't write temporary directory for Upgrade Status: @directory.
de: Das temporäre Verzeichnis für Upgrade-Status kann nicht beschrieben werden: @directory.

en: Couldn't write temporary directory for PHPStan: @directory.
de: Das temporäre Verzeichnis für PHPStan kann nicht beschrieben werden: @directory.

en: Couldn't write configuration for PHPStan: @file.
de: Die Konfiguration für PHPStan konnte nicht erstellt werden: @file.

en: Fatal error occurred for @project_machine_name.
de: Für @project_machine_name ist ein schwerer Fehler aufgetreten.

en: Error formatter @formatter not found.
de: Anzeigeformatfehler: @formatter nicht gefunden.

en: @remaining_count of @all_count queued jobs remain.
de: @remaining_count von @all_count eingereihten Aufgaben verleiben

en: Queue item @project_machine_name failed and removed.
de: Das Warteschlangenelement @project_machine_name konnte wegen eines Fehlers nicht abgearbeitet werden und wurde entfernt.

en: Attempting to process @project_machine_name.
de: Es wird versucht, @project_machine_name zu verarbeiten.

en: Removed @project_machine_name from the queue.
de: @project_machine_name wurde aus der Warteschlange entfernt.

en: All scanning done.
de: Alle Scans abgeschlossen.

en: Final cleanup ran.
de: Die abschließende Bereinigung wurde durchgeführt.
