Upgrade tool (3.0.7) - en to pt translation catalogue (31 entries)

en: Delete
pt: Eliminar

en: Submit
pt: Enviar

en: Operations
pt: Operações

en: Edit
pt: Editar

en: Settings
pt: Definições

en: Name
pt: Nome

en: Save
pt: Guardar

en: Views
pt: Visualizações

en: View
pt: Mostrar

en: Created
pt: Criado

en: Authored by
pt: Criado por

en: Create new revision
pt: Criar nova revisão

en: Revert
pt: Reverter

en: Revisions for %title
pt: Revisões para %title

en: Revision
pt: Revisão

en: Changed
pt: Alterado

en: Revision of %title from %date
pt: Revisão de %title da data de  %date

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
pt: Tem a certeza que pretende reverter para a revisão de %revision-date?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
pt: Tem a certeza que pretende eliminar a revisão de %revision-date?

en: Delete all revisions
pt: Eliminar todas as revisões

en: Copy of the revision from %date.
pt: Cópia da revisão da data %date.

en: Current revision
pt: Revisão atual

en: An error occurred while processing %error_operation with arguments: @arguments
pt: Ocorreu um erro enquanto se processava %error_operation com os argumentos: @arguments

en: The configuration was imported successfully.
pt: A configuração foi importada com sucesso.

en: The configuration was imported with errors.
pt: A configuração foi importada com erros.

en: There are no changes to import.
pt: Não existem alterações para importar.

en: Another request may be importing configuration already.
pt: Outro pedido poderá estar já a importar configuração.

en: Importing configuration
pt: A importar configuração

en: Starting configuration import.
pt: A iniciar importação de configuração.

en: Configuration import has encountered an error.
pt: Ocorreu um erro na importação de configuração.

en: The configuration import failed for the following reasons:
pt: A importação de configuração falhou pelos seguintes motivos:
