Upgrade tool (4.0.1) - en to pt translation catalogue (37 entries)

en: Delete
pt: Apagar

en: Submit
pt: Enviar

en: Operations
pt: Operações

en: Edit
pt: Editar

en: Settings
pt: Configurações

en: Name
pt: Nome

en: Save
pt: Salvar

en: View
pt: Ver

en: Created
pt: Criado

en: Authored by
pt: Escrito por

en: Create new revision
pt: Criar nova revisão

en: Revert
pt: Reverter

en: Revisions for %title
pt: Revisões para %title

en: Revision
pt: Revisão

en: Diff
pt: Alterações

en: Changed
pt: Alterado

en: Revision of %title from %date
pt: Revisão de %title de %date

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
pt: Você tem certeza que deseja reverter para a revisão de %revision-date?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
pt: Você tem certeza que deseja apagar a revisão de %revision-date?

en: Delete all revisions
pt: Excluir todas as revisões

en: Copy of the revision from %date.
pt: Copiar da revisão de %date.

en: Current revision
pt: Revisão atual

en: An error occurred while processing %error_operation with arguments: @arguments
pt: Um erro ocorreu ao processar %error_operation com os argumentos: @arguments

en: The configuration was imported successfully.
pt: A configuração foi importada com sucesso.

en: Completed @current step of @total.
pt: Passo @current de @total completado.

en: The configuration was imported with errors.
pt: A configuração foi importada com erros.

en: The time that the entity was created.
pt: A hora em que a entidade foi criada.

en: The time that the entity was last edited.
pt: A hora em que a entidade foi editada pela última vez.

en: The configuration cannot be imported because it failed validation for the following reasons:
pt: A configuração não pôde ser importada devido a uma falha de validação pelos seguintes motivos:

en: @date by @username
pt: @date por @username

en: @langname revisions for %title
pt: Revisões de @langname para %title

en: There are no changes to import.
pt: Não existem alterações para importar.

en: Another request may be importing configuration already.
pt: Outra solicitação já pode estar importando a configuração.

en: Importing configuration
pt: Importando configuração

en: Starting configuration import.
pt: Iniciando importação de configuração.

en: Configuration import has encountered an error.
pt: A importação de configuração encontrou um erro.

en: The configuration import failed for the following reasons:
pt: A importação de configuração falhou pelas seguintes razões:
