Upgrade tool (4.0.1) - en to de translation catalogue (84 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Submit
de: Absenden

en: Operations
de: Aktionen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Settings
de: Einstellungen

en: Save
de: Speichern

en: Views
de: Ansichten

en: View
de: Ansicht

en: Created
de: Erstellt

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Create new revision
de: Neue Revision erstellen

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: Revisions for %title
de: Revisionen für %title

en: Current Revision
de: Aktuelle Revision

en: Changed
de: Geändert

en: Revision of %title from %date
de: Revision von %title vom %date

en: Return
de: Zurück

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie wirklich zu der Revision vom %revision-date zurückkehren?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie die Revision vom %revision-date wirklich löschen?

en: Delete all revisions
de: Alle Revisionen löschen

en: Copy of the revision from %date.
de: Kopie der Revision vom %date.

en: Current revision
de: Aktuelle Revision

en: An error occurred while processing %error_operation with arguments: @arguments
de: Es ist ein Fehler bei der Ausführung von %error_operation aufgetreten mit den Argumenten: @arguments

en: Config Data
de: Konfigurationsdaten

en: Config data
de: Konfigurationsdaten

en: The configuration was imported successfully.
de: Die Konfiguration wurde erfolgreich importiert.

en: Completed @current step of @total.
de: @current von @total abgeschlossen.

en: The configuration was imported with errors.
de: Die Konfiguration wurde mit Fehlern importiert.

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: The time that the entity was last edited.
de: Der letzte Aktualisierungszeitpunkt der Entität.

en: The configuration cannot be imported because it failed validation for the following reasons:
de: Die Konfiguration kann nicht importiert werden, da die Validierung aus folgendem Grund fehlschlägt:

en: @date by @username
de: @date von @username

en: @langname revisions for %title
de: @langname Revisionen für %title

en: There are no changes to import.
de: Es sind keine zu importierenden Änderungen vorhanden.

en: Another request may be importing configuration already.
de: Es ist möglich, dass bereits ein anderer Konfigurationsimport aktiv ist.

en: Importing configuration
de: Konfiguration wird importiert

en: Starting configuration import.
de: Konfigurationsimport starten.

en: Configuration import has encountered an error.
de: Beim Konfigurationsimport ist ein Fehler aufgetreten.

en: The configuration import failed for the following reasons:
de: Der Konfigurationsimport ist aus folgendem Grund fehlgeschlagen:

en: File @file does not exist.
de: Die Datei @file existiert nicht.

en: Config @name does not exist.
de: Die Konfiguration @name existiert nicht.

en: Param "@param" in config @name was updated.
de: Der Parameter „@param" in der Konfiguration @name wurde aktualisiert.

en: Cannot update config @name. Please add those changes manually. More info here - @link.
de: Die Konfiguration @name kann nicht aktualisiert werden. Bitte fügen Sie die Änderungen manuell hinzu. Weitere Informationen finden Sie hier: @link.

en: Param "@param" does not exist in config @name.
de: Der Parameter „@param" existiert nicht in der Konfiguration @name.

en: Could not update config @name. Please add this changes manual. More info here - @link.
de: Konnte die Konfiguration @name nicht aktualisieren. Bitte fügen Sie diese Änderungen im Handbuch hinzu. Mehr Informationen hier - @link.

en: Config diff
de: Konfigurationsvergleich

en: Config Name
de: Konfigurationsname

en: Compare with
de: Vergleichen mit

en: 
          Website contains unresolved configuration conflicts. 
          Please visit <a href=":url">Upgrade Tool Dashboard</a> page and follow the instructions.
de: 
          Website enthält ungelöste Konfigurationskonflikte. 
          Bitte besuchen Sie die Seite <a href=":url">Upgrade Tool Dashboard</a> und folgen Sie den Anweisungen.

en: Conflicts not found
de: Keine Konflikte gefunden

en: You have unresolved conflicts (Resolved: @count1; Conflicts: @count2).
de: Sie haben ungelöste Konflikte (Gelöst: @count1; Konflikte: @count2).

en: All conflicts resolved (Resolved: @count).
de: Alle Konflikte sind gelöst (Gelöst: @count).

en: Please visit <a href=":url">Upgrade Tool Dashboard</a> page and follow the instructions.
de: Bitte besuchen Sie die Seite <a href=":url">Upgrade Tool Dashboard</a> und folgen Sie den Anweisungen.

en: Open Y upgrade
de: Open Y Aktualisierung

en: OpenyUpgradeLog were migrated from @count logger entities
de: OpenyUpgradeLog wurden aus @count Protokollentitäten migriert

en: Provides an Upgrade Path tool.
de: Stellt ein Programm zum Upgrade-Pfad zur Verfügung.

en: Add Openy upgrade log item
de: Openy Upgrade-Protokolleintrag hinzufügen

en: Openy upgrade settings
de: Openy Upgrade-Einstellungen

en: Configure Open Y upgrade tool
de: Open Y Upgrade-Tool konfigurieren

en: Configure Openy upgrade log entities
de: Openy Upgrade-Protokoll-Entitäten konfigurieren

en: Create new Openy upgrade log entities
de: Neue Openy Upgrade-Protokollentitäten erstellen

en: The config name that related to Openy upgrade log.
de: Der Konfigurationsname, der sich auf das Openy-Upgrade-Protokoll bezieht.

en: Serialized config data.
de: Serialisierte Konfigurationsdaten.

en: Conflict resolving status
de: Status der Konfliktlösung

en: A boolean indicating whether the conflict with Open Y config version was resolved or not.
de: Ein boolescher Wert, der angibt, ob der Konflikt mit der Open Y Config-Version behoben wurde oder nicht.

en: Openy upgrade log
de: Open Y Aktualisierungsprotokoll

en: You have manual updated @name config from Open Y profile.
de: Sie haben die @name-Konfiguration aus dem Open Y-Profil manuell aktualisiert.

en: Open Y has upgraded @name config.
de: Open Y hat die @name-Konfiguration aktualisiert.

en: Can't find openy_upgrade_log item!
de: Der Eintrag openy_upgrade_log wurde nicht gefunden!

en: Diff between current config version (active config) and config version from Open Y feature file.
de: Unterschied zwischen der aktuellen Konfigurationsversion (aktive Konfiguration) und der Konfigurationsversion aus der Open Y-Feature-Datei.

en: Diff between current config version (active config) and config version from logger entity revision with message: @msg
de: Unterschied zwischen der aktuellen Konfigurationsversion (aktive Konfiguration) und der Konfigurationsversion aus der Logger-Entity-Revision mit Meldung: @msg

en: Current config version
de: Aktuelle Konfigurationsversion

en: There is no difference between configs versions.
de: Es gibt keinen Unterschied zwischen den Versionen der Konfigurationen.

en: Apply current config
de: Aktuelle Konfiguration anwenden

en: Apply @option
de: @option anwenden

en: Merge manually
de: Manuell zusammenführen

en: Conflict resolved for "@name" config, confirmed current config version from active storage and left unchanged.
de: Konflikt für die  Konfiguration „@name" behoben, aktuelle Konfigurationsversion aus dem aktiven Speicher bestätigt und unverändert gelassen.

en: Created the %label Openy upgrade log.
de: Das  Open Y Upgrade-Protokoll %label wurde erstellt.

en: Saved the %label Openy upgrade log.
de: Das  Openy Upgrade-Protokoll %label wurde gespeichert.

en: Revision from %revision-date of Openy upgrade log %title has been deleted.
de: Die Revision von %revision-date des Openy-Upgrade-Protokolls %title wurde gelöscht.

en: Openy upgrade log: deleted %title revision %revision.
de: Openy Upgrade-Protokoll: %title Revision %revision gelöscht.

en: Openy upgrade log %title has been reverted to the revision from %revision-date.
de: Openy Upgrade-Protokoll %title wurde auf die Revision von %revision-date zurückgesetzt.

en: Openy upgrade log: reverted %title revision %revision.
de: Openy Upgrade-Protokoll: %title Revision %revision rückgängig gemacht.

en: In force mode Open Y updates can override any customisation on site.
de: Im Powermodus können Open Y-Updates alle Anpassungen vor Ort außer Kraft setzen.
