User ban (user_ban) (1.0.0-alpha1) - en to de translation catalogue (55 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Author
de: Autor

en: Subject
de: Betreff

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Settings
de: Einstellungen

en: Save
de: Speichern

en: View
de: Ansicht

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Created
de: Erstellt

en: Never
de: Nie

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Authored on
de: Geschrieben am

en: Days
de: Tage

en: Changed
de: Geändert

en: Ban
de: Sperren

en: Unban
de: Entsperren

en: subject
de: Betreff

en: Time period
de: Zeitspanne

en: Banned user
de: Gesperrter Benutzer

en: User ban
de: Benutzer sperren

en: Temorarirly block users and unblock them after a specified time period.
de: Benutzer vorübergehend sperren und nach einer bestimmten Zeitspanne wieder entsperren.

en: Ban a user
de: Einen Benutzer sperren

en: User bans
de: Benutzer-Sperren

en: Configure a user ban entity type
de: Benutzer-Sperre als Entitätstyp konfigurieren

en: List of user bans
de: Liste der gesperrten Benutzer

en: Administer user ban settings
de: Benutzersperreinstellungen verwalten

en: Access user ban overview page
de: Übersichtsseite für Benutzer-Sperren aufrufen

en: User ban settings
de: Benutzer-Sperreinstellungen

en: Unban a user
de: Einen Benutzer entsperren

en: Maximum number of users to unban on cron
de: Maximale Anzahl von Benutzern, deren Sperre über Cron aufgehoben werden kann

en: Total user bans: @total
de: Gesamtzahl der Nutzer-Sperren: @total

en: Unban time
de: Zeit bis zur Aufhebung der Sperre

en: The user ID of the user ban author.
de: Die Benutzer-ID des Autors der Benutzer-Sperre.

en: The time that the user ban was created.
de: Der Zeitpunkt, zu dem die Sperrung des Benutzers erstellt wurde.

en: The time that the user ban was last edited.
de: Der Zeitpunkt, zu dem die Sperrung des Benutzers zuletzt bearbeitet wurde.

en: The user ID of the banned user.
de: Die Benutzer-ID des gesperrten Benutzers.

en: The time that the user ban will be lifted.
de: Der Zeitpunkt, zu dem die Sperrung des Benutzers aufgehoben wird.

en: The subject why the user was banned in one sentence
de: Der Grund, warum der Benutzer gesperrt wurde, in einem Satz

en: User ban @id
de: Benutzer sperren @id

en: User @user (@uid) was banned.
de: Der Benutzer @user (@uid) wurde gesperrt.

en: User @user (@uid) was reactivated.
de: Der Benutzer @user (@uid) wurde reaktiviert.

en: The time period the user shall be banned (empty means the user ban won't be lifted)
de: Der Zeitraum, für den der Benutzer gesperrt wird (leer bedeutet, dass die Sperre des Benutzers nicht aufgehoben wird)

en: The subject why the user was banned.
de: Der Grund, warum der Benutzer gesperrt wurde.

en: A message to the user explaining why he was banned.
de: Eine Nachricht an den Benutzer, in der erklärt wird, warum er gesperrt wurde.

en: The user @user was banned.
de: Der Benutzer @user wurde gesperrt.

en: The following user bans will be lifted:
de: Die folgenden Benutzersperren werden aufgehoben:

en: All bans for the user @user were lifted.
de: Alle Sperren für den Benutzer @user wurden aufgehoben.

en: New user ban %label has been created.
de: Neuer Benutzer-Bann %label wurde erstellt.

en: The user ban %label has been updated.
de: Die Benutzer-Sperre %label wurde aktualisiert.

en: Created new user ban %link.
de: Neuen Benutzer-Bann %link erstellt.

en: Updated new user ban %link.
de: Aktualisierte Sperre für neue Benutzer %link.

en: Settings form for n user ban entity type.
de: Einstellungsformular für den Entitätstyp „n Benutzer sperren“.

en: If this is set to 0 user bans won't be lifted automatically.
de: Wenn dieser Wert auf 0 gesetzt ist, werden Benutzer-Sperren nicht automatisch aufgehoben.

en: The user ban configuration has been updated.
de: Die Konfiguration der Benutzer-Sperre wurde aktualisiert.
