User-Manual (1.0.0) - en to de translation catalogue (29 entries)

en: Title
de: Titel

en: Delete
de: Löschen

en: List
de: Liste

en: Description
de: Beschreibung

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Label
de: Beschriftung

en: Default
de: Standard

en: View
de: Ansicht

en: Teaser
de: Anrisstext

en: Created
de: Erstellt

en: All
de: Alle

en: Page
de: Seite

en: Revisions
de: Revisionen

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Desc
de: Absteigend

en: Sort by
de: Sortierung

en: Create new revision
de: Neue Revision erstellen

en: Changed
de: Geändert

en: Apply
de: Anwenden

en: Language settings
de: Spracheinstellungen

en: Asc
de: Aufsteigend

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: The time that the entity was last edited.
de: Der letzte Aktualisierungszeitpunkt der Entität.

en: Revision translation affected
de: Auswirkung auf die Übersetzung der Revision

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
de: Zeigt an, ob die letzte Bearbeitung einer Übersetzung der aktuellen Revision entspricht.

en: Label for the %content_entity_id entity type (bundle).
de: Beschriftung für den Subtyp %content_entity_id.

en: Created the %label %content_entity_id entity type.
de: Der Entitätstyp %label %content_entity_id wurde erstellt.

en: Saved the %label %content_entity_id entity type.
de: Der Entitätstyp %label %content_entity_id wurde gespeichert.
