User Referral Enhanced (3.1.2) - en to es translation catalogue (53 entries)

en: Save configuration
es: Guardar configuración

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Value
es: Valor

en: Type
es: Tipo

en: List
es: Listado

en: Description
es: Descripción

en: Edit
es: Editar

en: Reset
es: Restablecer

en: Link
es: Enlace

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: Default
es: Por defecto

en: View
es: Ver

en: User
es: Usuario

en: Created
es: Creado

en: Page
es: Página

en: Inline
es: En línea

en: Role
es: Rol

en: Referrer
es: Referente

en: Select type
es: Seleccionar tipo

en: Maximum length
es: Longitud máxima

en: IP Address
es: Dirección IP

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Size of textfield
es: Tamaño del campo de texto

en: Not available
es: No disponible

en: Apply
es: Aplicar

en: Copy
es: Copiar

en: Above
es: Encima

en: Available
es: Disponible

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Account
es: Cuenta

en: Items per page
es: Elementos por página

en: Placeholder
es: Marcador de posición

en: - All -
es: - Todo -

en: The maximum length of the field in characters.
es: Longitud máxima del campo en caracteres.

en: Machine-readable name
es: Nombre de sistema

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: - Hidden -
es: - Oculto -

en: Invalid machine-readable name. Enter a name other than %invalid.
es: Nombre de sistema no válido. Indique un nombre distinto de %invalid.

en: Redirect path
es: Ruta de redirección

en: Master
es: Máster

en: Label display
es: Despliegue de la etiqueta

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
es: Texto que se mostrará dentro del campo hasta que se escriba un valor. Esta sugerencia es por lo general un valor de muestra o una breve descripción del formato esperado.

en: Placeholder: @placeholder
es: Comodín: @placeholder

en: Text (formatted) settings
es: Configuración de texto (con formato)

en: The path '%path' has to start with a slash.
es: La ruta '%path' debe comenzar con una barra oblicua.

en: Textfield size: @size
es: Tamaño de campo de texto: @size

[ctx: Validation]
en: Unique field constraint
es: Restricción de campo único

en: Composite elements
es: Elementos compuestos
