User registration notification (2.0.0-alpha1) - en to de translation catalogue (88 entries)

en: Body
de: Textkörper

en: Type
de: Typ

en: Subject
de: Betreff

en: Administration
de: Verwaltung

en: Settings
de: Einstellungen

en: Roles
de: Rollen

en: Role name
de: Name der Rolle

en: Events
de: Veranstaltungen

en: The e-mail address %mail is not valid.
de: Die E-Mail-Adresse %mail ist ungültig.

en: Mail to
de: Versenden an

en: Alerts
de: Alarme

en: Alert
de: Alarm

en: Welcome (new user created by administrator)
de: Willkommen (Neuer, von einem Administrator erstellter Benutzer)

en: Welcome (awaiting approval)
de: Willkommen (Bestätigung erwartet)

en: Welcome (no approval required)
de: Willkommen (keine Bestätigung nötig)

en: Password recovery
de: Passwort-Wiederherstellung

en: Configure the User Registration Notification module.
de: Konfigurieren Sie das Modul User Registration Notification.

en: Admin (user awaiting approval)
de: Administator (Benutzer erwartet Bestätigung)

en: All users with these checked roles will receive a notification e-mail when selected.
de: Alle Mitglieder dieser ausgewählten Rollen werden Benachrichtigungen erhalten.

en: Customize the body of the user created notification e-mail.
de: Textkörper der Benachrichtigungs-Mail über ein neues Benutzerkonto.

en: Subject of user updated messages.
de: Betreff der „Benutzer wurde aktualisiert“-Benachrichtigungen.

en: Customize the body of the user updated notification e-mail.
de: Textkörper der Benachrichtigungs-Mail, wenn ein Benutzerkonto bearbeitet wurde.

en: Subject of user deleted messages.
de: Betreff von „Benutzer wurde gelöscht“-Benachrichtigungen.

en: Customize the body of the user deleted notification e-mail.
de: Textkörper der Benachtichtigungs-Mail, wenn ein Benutzerkonto gelöscht wurde.

en: The OG role names the user account is a member of as comma separated list.
de: Die OG-Rollenbezeichnungen, denen dieses Benutzerkonto angehört, als kommaseparierte Liste.

en: Organic groups belonged to:
    @og_groups
de: Gehört zu organischen Gruppen:
    @og_groups

en: Organic groups module is not installed.
de: Das „Organic groups“-Modul ist nicht installiert.

en: This module provides a way for an administrator to get an email when a user account is created. It assumes that the Drupal mailer is configured.
de: Dieses Modul bietet die Möglichkeit, eine E-Mail zu erhalten, wenn ein neues Benutzerkonto erstellt wird. Es setzt voraus, dass der Drupal-Mailer konfiguriert ist.

en: Send e-mail to specific role(s)
de: E-Mail an festgelegte Rolle(n) schicken

en: An email notification has been sent to @email
de: Eine E-Mail-Benachrichtigung wurde an @email versendet

en: Cannot send user notifications without any recipient e-mail addresses.
de: Nutzer-Benachrichtigungen können nicht ohne Empfänger-E-Mail-Adresse versendet werden.

en: Notifies certain roles and email addresses about new user registrations.
de: Benachrichtigt bestimmte Rollen und E-Mail-Adressen über neue Benutzerregistrierungen.

en: User registration notification settings
de: Einstellungen für Benutzerregistrierungs-Benachrichtigungen

en: Administer user_register_notify configuration
de: Verwalten der "user_user_register_notify"-Konfiguration

en: Administer the "User Register Notify" configuration page.
de: Verwalten der "Benutzerregistrierungs-Benachrichtigungs"-Einstellungs-Seite.

en: Mail reply to
de: Antwort senden an

en: User mail subject
de: Benutzer-Mail-Betreff

en: User mail body
de: Benutzer-Mail-Textkörper

en: Mail message id
de: Nachrichten-ID senden

en: Created Roles
de: Erstellte Rollen

en: Updated Roles
de: Bearbeitete Rollen

en: Deleted Roles
de: Gelöschte Rollen

en: Registration notification type
de: Art der Registrierungs-Benachrichtigung

en: Where to send the registration notification to.
de: Wohin soll die Registrierungs-Benachrichtigung geschickt werden?

en: Send e-mail to custom e-mail address(es)
de: An benutzerdefinierte E-Mail-Adresse(n) senden

en: Send e-mail to both custom e-mail address(es) and specific role(s)
de: An benutzerdefinierte E-Mail-Adresse(n) und spezifische Rolle(n) senden

en: Custom e-mail address(es)
de: Benutzerdefinierte E-Mail-Adresse(n)

en: Comma separated list of e-mail addresses to be used as the "to" address for all user notifications listed below. Leave empty to use the default system e-mail address <em>(%site-email).</em>
de: Kommaseparierte Liste der E-Mail-Adressen, die als Empfänger aller unten aufgeführten Benachrichtigungen dienen. Freilassen, um die Standard-E-Mail-Adresse des Systems zu verwenden <em>(%site-email).</em>

en: When to send an e-mail to the specified roles / custom mails.
de: Wann soll eine E-Mail an die angegebenen Rollen / benutzerdefinierten E-Mail-Adressen gesendet werden?

en: On user creation
de: Beim Erstellen eines Benutzerkontos

en: On user update
de: Beim Bearbeiten eines Benutzerkontos

en: On user deletion
de: Beim Löschen eines Benutzerkontos

en: Created mail
de: E-Mail wurde erstellt

en: Edit the notification e-mail message sent, if a new user user was created (Based on the selected roles and / or custom email adresses provided above).
de: Bearbeiten der E-Mail-Benachrichtigung, die versendet wird, sobald ein neues Benutzerkonto erstellt wurde (Basierend auf den ausgewählten Rollen und / oder den benutzerdefinierten E-Mail-Adressen).

en: Subject of the user created notification e-mail.
de: Betreff der Benachrichtigungs-Mail über ein neues Benutzerkonto.

en: Send mails about the creation of users...
de: E-Mails senden über das Erstellen von Benutzerkonten...

en: with any roles, except the selected
de: mit beliebigen Rollen, außer den ausgewählten

en: with the selected roles only
de: nur mit den ausgewählten Rollen

en: If no roles are selected, mails about the creation of users are always sent.
de: Wenn keine Rollen ausgewählt wurden, werden E-Mails über das Erstellen jedes Benutzers versendet.

en: Updated mail
de: E-Mail wurde bearbeitet

en: Edit the notification e-mail message sent, if a user user was updated (Based on the selected roles and / or custom email adresses provided above).
de: Bearbeiten der E-Mail-Benachrichtigung, die versendet wird, sobald ein Benutzerkonto bearbeitet wurde (Basierend auf den ausgewählten Rollen und / oder den benutzerdefinierten E-Mail-Adressen).

en: Send mails about the update of users...
de: E-Mails bei Bearbeitung von Benutzern versenden...

en: If no roles are selected, mails about the update of users are always sent.
de: Wenn keine Rollen ausgewählt wurden, werden E-Mails über das Bearbeiten jedes Benutzers versendet.

en: Deleted mail
de: E-Mail wurde gelöscht

en: Edit the notification e-mail message sent, if a user  was deleted (Based on the selected roles and / or custom email adresses provided above).
de: Bearbeiten der E-Mail-Benachrichtigung, die versendet wird, sobald ein Benutzerkonto gelöscht wurde (Basierend auf den ausgewählten Rollen und / oder den benutzerdefinierten E-Mail-Adressen).

en: Send mails about the deletion of users...
de: E-Mails beim Löschen von Benutzern versenden...

en: If no roles are selected, mails about the deletion of users are always sent.
de: Wenn keine Rollen ausgewählt wurden, werden E-Mails über das Löschen jedes Benutzers versendet.

en: Risky mail header modifications
de: Riskante Veränderungen an der Mail-Kopfzeile

en: You should probably not set these unless you have specific requirements. In particular, modifying the "from" address could result in e-mail being blocked as spam, and the response could impact on your server.
de: Diese Einstellungen sollten nicht verändert werden, es sei denn, sie werden aufgrund von speziellen Anforderungen benötigt. Insbesondere die Veränderung der Absenderadresse könnte dazu führen, dass E-Mails als Spam blockiert werden, und das könnte Auswirkungen auf den Server haben.

en: The e-mail address to be used as the "from" address for all user notifications listed below. Leave empty to use the default system e-mail address <em>(%site-email).</em>
de: Die E-Mail-Adresse, die als Absender aller unten aufgeführten Benachrichtigungen dient. Freilassen, um die Standard-E-Mail-Adresse des Systems zu verwenden <em>(%site-email).</em>

en: "From" mail header
de: „Absender"-Mail-Kopfzeile

en: The e-mail address to be used as the "reply-to" address for all user notifications listed below. Leave empty for not using "reply-to" e-mail header. Configure this field only, if your "reply-to" address is not your "from" address.
de: Die E-Mail-Adresse, die als Antwort-Empfänger aller unten aufgeführten Benachrichtigungen dient. Freilassen, um die "Antworten"-Mail-Kopfzeile nicht zu verwenden. Dieses Feld sollte nur verwendet werden, wenn die Antwort-Empfänger-Adresse nicht der Absender-Adresse entspricht.

en: "Reply-to" mail header
de: „Antworten"-Mail-Kopfzeile

en: System mail messages to overwrite
de: System-Mail-Benachrichtigungen, die überschrieben werden sollen

en: The system mail messages to overwrite "From" and "Reply-to" on.
de: System-Mail-Benachrichtigungen, bei denen die Absender- und Antwort-Empfänger-Adresse überschrieben werden sollen

en: Admin (user created)
de: Admin (Benutzer erstellt)

en: Admin (user updated)
de: Admin (Benutzer aktualisiert)

en: Admin (user deleted)
de: Admin (Benutzer-Löschen)

en: User activation
de: Benutzeraktivierung

en: User blocked
de: Benutzer blockiert

en: User cancellation confirmation
de: Bestätigung bei Löschung des Benutzers

en: User canceled
de: Benutzer gelöscht

en: User [user:name] was created at [site:name] ([site:url])
de: Benutzer [user:name] wurde erstellt unter [site:name] ([site:url])

en: User [user:name] ([user:url]) was created.<br><br>Edit user: [user:edit-url]<br><br>Delete user: [user:cancel-url]
de: Benutzer [user:name] ([user:url]) wurde erstellt.<br><br>Benutzer bearbeiten: [user:edit-url]<br><br>Benutzer löschen: [user:cancel-url]

en: User [user:name] was updated at [site:name] ([site:url])
de: Benutzer [user:name] wurde bearbeitet unter [site:name] ([site:url])

en: User [user:name] ([user:url]) was updated.<br><br>Edit user: [user:edit-url]<br><br>Delete user: [user:cancel-url]
de: Benutzer [user:name] ([user:url]) wurde bearbeitet.<br><br>Benutzer bearbeiten: [user:edit-url]<br><br>Benutzer löschen: [user:cancel-url]

en: user [user:name] was deleted at [site:name] ([site:url])
de: Benutzer [user:name] wurde gelöscht unter [site:name] ([site:url])

en: User [user:name] ([user:url]) was deleted.
de: Benutzer [user:name] ([user:url]) wurde gelöscht.
