User Statistics (1.0.2-alpha4) - en to de translation catalogue (24 entries)

en: User ID
de: Benutzer-ID

en: About
de: Über

en: Post count options
de: Beitrag Zähloptionen

en: Count posts
de: Beiträge zählen

en: If checked user post counts will be calculated.
de: Beiträge der Benutzer zählen.

en: Count comments
de: Kommentare zählen

en: Content types to include in post count
de: Inhaltstypen auswählen, die gezählt werden.

en: Select the content types to include in the user post count (hold ctrl or shift to select multiple types). Both nodes and comments will be included in the post count. If you do not select any content types, then all types will be counted.
de: Wähle die Inhaltstypen welche für die Beitragszahl berücksichtigt werden sollen (drücke STRG oder Umschalten um mehrere Typen auszuwählen). Nodes und Kommentare werden beim zählen berücksichtigt. Wenn sie keine Inhaltstypen auswählen, werdern alle gezählt.

en: Number of users to update per cron run
de: Anzahl der Benutzer, die pro Cron-Lauf aktualisiert werden.

en: Post count reset
de: Beitragszahl zurücksetzten

en: Reset all post counts
de: Alle Beitragszahlen zurücksetzten

en: Login count options
de: Anmelde-Zähloptionen

en: Count logins
de: Anmeldungen zählen

en: If checked user login counts will be calculated.
de: Anmeldungen zählen.

en: Login count reset
de: Anmeldezahl zurücksetzten

en: Reset all login counts
de: Alle Anmeldezählungen zurücksetzten

en: User Stats
de: Benutzer Statistken

en: IP address tracking
de: IP Adressverfolgung

en: Track IP addresses
de: IP Adresse verfolgen

en: If checked the IP addresses of users will be logged. This may be a privacy issue for some people, but is very useful for discovering spammers on community sites.
de: Bei Auswahl wird die IP Adresse der Benutzer gespeichert. Dies mag für manche ein Problem mit dem Datenschutz sein, ist aber sehr nützlich beim Aufdecken von Spammern auf der Seite.

en: Discard IP logs older than
de: Lösche IP Adressen älter als

en: Timestamp field
de: Zeitstempel-Feld

en: Just a timestamp field.
de: Definiert ein Zeitstempel-Feld.

en: User statistics
de: Benutzerstatistiken
