Username (1.0.0-alpha3) - en to de translation catalogue (49 entries)

en: user
de: Benutzer

en: Submit
de: Absenden

en: Username
de: Benutzername

en: Email address
de: E-Mail-Adresse

en: Description
de: Beschreibung

en: None
de: Keine

en: Number
de: Zahl

en: Password
de: Passwort

en: Titles
de: Titel

en: Log in
de: Anmelden

en: ON
de: AN

en: OFF
de: Aus

en: Pattern
de: Muster

en: Additional options
de: Zusätzliche Optionen

en: Phone number
de: Telefonnummer

en: Labels
de: Beschriftungen

en: Messages
de: Benachrichtigungen

en: Display name
de: Anzeigenname

en: Period
de: Periode

en: Create new account
de: Neues Benutzerkonto erstellen

en: Uppercase
de: Großbuchstaben

en: Space
de: Leerzeichen

en: Password reset instructions mailed to %name at %email.
de: Ein neues Passwort für %name wurde an %email versendet.

en: Lowercase
de: Kleinbuchstaben

en: Placeholder
de: Platzhalter

en: Max length
de: Maximale Länge

en: Min length
de: Minimale Länge

en: Login page
de: Anmeldeseite

en: Default country
de: Standard-Land

en: Reset button label
de: Button-Beschriftung zurücksetzen

en: Convert to lowercase
de: Umwandeln in Kleinbuchstaben

en: Underscore
de: Unterstrich

en: Hyphen
de: Bindestrich

en: At sign
de: Klammeraffe

en: Remove whitespace
de: Leerzeichen entfernen

en: Apostrophe
de: Apostroph

en: Placeholders
de: Platzhalter

en: Username pattern
de: Benutzernamen-Muster

en: Placeholder text
de: Platzhaltertext

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
de: Text, der bis zur Eingabe eines Wertes im Feld angezeigt wird. Dies ist üblicherweise ein Beispiel für das erwartete Format oder eine kurze Beschreibung.

en: Reset your password
de: Passwort zurücksetzen

en: Username or email address
de: Benutzername oder E-Mail-Adresse

en: Override name
de: Name überschreiben

en: Blocked user attempting to reset password.
de: Blockierter Benutzer, der versucht, das Passwort zurückzusetzen.

en: Copied!
de: Kopiert!

en: Unrecognized email address or password. <a href=":password">Forgot your password?</a>
de: Unbekannte E-Mail-Adresse oder unbekanntes Passwort. <a href=":password">Haben Sie Ihr Passwort vergessen?</a>

en: Preferred countries
de: Bevorzugte Länder

en: <p>This is a one-time login.</p><p>Click on this button to log in to the site and change your password.</p>
de: <p>Dies ist eine Link zur einmaligen Anmeldung.</p><p>Klicken Sie auf diesen Button, um sich auf der Website anzumelden und Ihr Passwort zu ändern.</p>

en: If the username or email address exists and is active, further instructions have been sent to your email address.
de: Wenn der Benutzername oder die E-Mail-Adresse existiert und aktiv ist, wurden weitere Anweisungen an Ihre E-Mail-Adresse geschickt.
