Base USWDS - United States Web Design System (3.7.1) - en to de translation catalogue (45 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Previous
de: Vorherige

en: Next
de: Weiter

en: Content
de: Inhalt

en: RSS feed
de: RSS-Feed

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Help
de: Hilfe

en: Menu
de: Menü

en: Email
de: E-Mail

en: Last post
de: Letzter Beitrag

en: Breadcrumb
de: Pfadnavigation

en: Header
de: Kopfzeile

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Medium
de: Mittel

en: Phone
de: Telefonnummer

en: Basic
de: Basis

en: Last
de: Letztes

en: Topics
de: Themen

en: First
de: Anfang

en: Posts
de: Beiträge

en: Next page
de: Nächste Seite

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: First sidebar
de: Erste Seitenleiste

en: Second sidebar
de: Zweite Seitenleiste

en: Extended
de: Erweitert

en: Pagination
de: Seitennummerierung

en: Secondary menu
de: Sekundärmenü

en: Secondary Menu
de: Sekundärmenü

en: Primary Menu
de: Hauptmenü

en: Big
de: Groß

en: Highlighted
de: Hervorgehoben

en: Previous page
de: Vorherige Seite

en: Footer menu
de: Footer-Menü

en: Header settings
de: Überschrifteneinstellungen

en: Footer Menu
de: Fußzeilenmenü

en: Last page
de: Letzte Seite

en: Primary menu
de: Hauptmenü

en: Footer settings
de: Fußzeileneinstellungen

en: First page
de: Erste Seite

en: Submitted by @author_name on @date
de: Gespeichert von @author_name am @date

en: CDN Provider
de: CDN-Anbieter

en: Additionally, you can provide the minimized version of the file. It will be used instead if site aggregation is enabled.
de: Zusätzlich kann die minimierte Version der Datei bereitgestellt werden. Diese Version wird verwendet, wenn die Aggregation auf der Website aktiviert wurde.

en: Page @key
de: Seite @key
