Base USWDS - United States Web Design System (8.x-2.0-beta4) - en to pt translation catalogue (36 entries)

en: Home
pt: Início

en: RSS feed
pt: Feed RSS

en: Search
pt: Pesquisar

en: - None -
pt: - Nenhum -

en: Go to previous page
pt: Regressar à página anterior.

en: Go to next page
pt: Ir para a próxima página

en: Help
pt: Ajuda

en: Page title
pt: Título da página

en: Breadcrumb
pt: Navegação estrutural

en: Custom
pt: Personalizado

en: Medium
pt: Médio

en: Phone
pt: Telefone

en: Basic
pt: Básico

en: Tabs
pt: Separadores

en: Next page
pt: Próxima página

en: Go to first page
pt: Ir para a primeira página

en: Go to last page
pt: Ir para a última página

en: Skip to main content
pt: Passar para o conteúdo principal

en: Main navigation
pt: Navegação principal

en: Primary tabs
pt: Separadores primários

en: Secondary tabs
pt: Separadores secundários

en: Extended
pt: Extensão

en: Pagination
pt: Paginação

en: Breadcrumbs
pt: Navegação estruturada

en: Status messages
pt: Mensagens de estado

en: Secondary menu
pt: Menu secundário

en: Main page content
pt: Conteúdo da página principal

en: Previous page
pt: Página anterior

en: Footer menu
pt: Menu de rodapé

en: Last page
pt: Última página

en: Primary menu
pt: Menu primário

en: Site branding
pt: Imagem de marca do sítio

en: First page
pt: Primeira página

en: Submitted by @author_name on @date
pt: Submetido por @author_name a @date

en: Primary admin actions
pt: Ações principais do administrador

en: User account menu
pt: Menu de utilizador
