USWDS Paragraph Components (2.2.0) - en to de translation catalogue (40 entries)

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: On
de: An

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Image
de: Bild

en: Default
de: Standard

en: Error
de: Fehler

en: Off
de: Aus

en: Header
de: Kopfzeile

en: Centered
de: Zentriert

en: Success
de: Erfolg

en: Warning
de: Warnung

en: Multiselect
de: Mehrfachauswahl

en: Current
de: Aktuell

en: Desc
de: Absteigend

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: Left
de: Links

en: Right
de: Rechts

en: Apply
de: Anwenden

en: Auto
de: Automatisch

en: Text Field
de: Textfeld

en: Offset
de: Versatz

en: Paragraph
de: Seitenabschnitt

en: Item Title
de: Elementtitel

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Button Text
de: Button-Text

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Even
de: Gerade

en: Entity Reference
de: Entitätsreferenz

en: Paragraphs
de: Seitenabschnitte

en: Bordered
de: Umrahmt

en: Cards
de: Karten

en: Accordion Section
de: Akkordeonabschnitt

en: Accordion Section Body
de: Akkordeonabschnittstextkörper

en: Accordion Section Title
de: Akkordeonabschnittstitel

en: Column Content
de: Spalteninhalt

en: Use local images for reusable media.
de: Lokale Bilder für wiederverwendbare Medien verwenden.
